Суббота , 20 апреля 2024

Уборка после потопа

Неприятный случай произошел у меня не так давно. Квартиру где я живу затопили соседи сверху, прорвало кран с холодной водой. Днем позвонила соседка по лестничной площадке, и я услышала самое ужасное – «вас топят, срочно приезжайте», в голове сразу промелькнуло — «как я буду жить в этой квартире дальше, кто поможет убрать все это?

Как восстановить порядок? Куда звонить, у кого просить помощи?» Быстро примчалась с работы, и сразу начала убирать воду в квартире, попросила соседей, чтобы помогли и в скором времени, воду удалось убрать. Отделка, в квартире, которую я снимаю, не самая дорогая, да и слава Богу сильно ничего не испортилось, после высыхания особых повреждений не было заметно, но вот грязь в доме была несусветная. Спасибо, знакомые посоветовали обратиться в клининговую компанию, меня она просто спасла.

Позвонила, сразу рассказала о своей проблеме, оператор предложила мне различные виды уборки. Стоимость предложенных услуг меня с одной стороны удивила, так как не маленькие, конечно, это деньги, с другой стороны, когда я представила, что самой убрать квартиру мне будет очень тяжело, и даже родные не помогут, я была готова вызвать эту компанию. Самой убраться ни здоровья не хватит, ни сил, лучше заплатить деньги, и забыть про эту проблему.

До потопа, я даже и не предполагала, что такие компании по уборке существуют. Приехали в этот же день четыре специалиста, три женщины и парень — мастер по химчистки ковров и мебели, объяснили, как будет проходить уборка, сколько времени для этого потребуется, и приступили к делу. Отмыли всю грязь, окна помыли заодно и балкон, вынесли весь мусор, никогда не знала, что так оперативно можно убираться, хотя прожила уже немало лет. Почистили затопленный ковер и диван на кухне, думала придется выкинуть после потопа, но все обошлось. Сделали  дезинфекцию в ванной и туалете, чтобы не было грибка и плесени, не ожидала, думала придется вызвать еще и компанию по дезинфекции. Средства использовали, каких в магазинах и не видела, попросила сертификаты, потому что боюсь за свое здоровье, кто знает, чем потом мне дышать, показали сразу, и на самом деле средства безвредны. А сколько наименований различных средств, глаза разбегаются, и для окон средство, и для туалета с ванной, для кухни против жира, и даже сантехнику так начистили, что блестеть стала. Я, конечно, была удивленна.

К вечеру все было чисто, слов нет. Волшебство, да и только, спасибо клининговой компании, одна я бы не справилась.

Анастасия, г. Москва, Мичуринский проспект.

Уборка после потопа — (044)221-77-60

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *