Вторник , 16 апреля 2024

Детские и сервировочные столы: особенности выбора

Детские и сервировочные столы: особенности выбора

Выбирая любую мебель для детей, нужно думать не только о том, насколько нам и ребенку понравилась та или иная вещь. Рекомендуется учитывать советы, которые дают врачи, психологи. Характер и привычки детей находятся в стадии формирования, поэтому даже обстановка в комнате скажется на его личности.

В большом ассортименте предлагаемой мебели сложно ориентироваться. В интернет-магазине INMYROOM представлен большой выбор детских столов. Просмотрев предложения, можно остановиться на какой-то определенной модели. Перечислим основные виды детских столов.

Классические столы чаще всего выбирают для детей 1,5-3 лет. Раскладная мебель способна расти вместе с ребенком. Столы могут быть пластиковыми, деревянными, из ДСП. Есть столы, которые оформлены, как наглядные пособия. Например, здесь могут быть нарисованы часы, буквы, цифры, геометрические фигуры и многое другое.

СтолыСтолы-парты можно приобретать для детей, начиная с четырех лет. Как правило, такие столы могут подстраиваться под рост ребенка. В дополнительных полках и боковых отсеках можно хранить книги, альбомы, ручки и другие принадлежности для работы ребенка. Столешница чаще всего бывает одноцветной, но есть и другие варианты оформления, например, с рисунками героев мультфильмов. Некоторые модели дополнены магнитной доской. Обязательно нужно, чтобы была подставка для ног, чтобы у ребенка не уставала спина.

Фантазийные столы для детей могут быть любой конструкции. Их делают яркими, интересными, чтобы у ребенка возникало желание заниматься за столом. Это может быть стол-качалка. Такой стол переворачивается и превращается в качалку. Есть еще вариант стол-яблоко, к которому прикреплена лавочка. Таких моделей выпускается большое количество. Этот вид столов подходит для совсем маленьких детей.

При выборе детского стола в первую очередь нужно думать о безопасности. Это важно для детей любого возраста. Следует избегать острых углов, лучше, если они будут округлой формы. Сама конструкция должна быть устойчивой, но не слишком тяжелой. Обязательно необходимо подумать над освещением рабочего места.

Для проведения детских праздников может быть полезен сервировочный стол. В небольших квартирах, где собирается много детей, удобно поместить на столе соки, пирожные и сладости. Сервировочные столы в последнее время очень популярны. Можно подобрать складывающиеся модели, которые легко брать с собой на природу или на дачу. А в небольшой квартире ими пользоваться при необходимости, а потом убирать в шкаф или на балкон.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *