Суббота , 20 апреля 2024

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Конструкция представляет собой полотно, которое натягивается на металлический каркас (багет), закрепленный по всему периметру помещения. Выбор в пользу такой отделки очевиден. Конструкция проста в монтаже, не требует проведения подготовительных работ (заделки швов, трещин), позволяет скрыть все дефекты поверхности, долговечна и эстетична. Современные натяжные потолки железнодорожный представлены в широком ассортименте. При подборе подходящего варианта необходимо учитывать материал, применяемый для изготовления полотна.

Разнообразие ассортимента

Различают несколько видов поверхностей. По этому параметру они делятся на:

● Глянцевые. Поверхность отличается высокой отражающей способностью, что позволяет визуально увеличить объем пространства комнаты.
● Матовые. Их отличает лаконичность, по внешнему виду они напоминают обычный крашеный потолок.
● Сатиновые. Обладают мягким блеском, приятной на ошупь фактурой.

Также поверхность натяжного потолка может иметь зеркальный эффект, ее нередко стилизуют под кожу, мрамор — выбор технических решений огромен. В качестве основного материала для его производства используют пленку из ПВХ и ткань. Поливинилхлоридная основа отличается долговечностью (служит не менее 15 лет). Она практически не подвержена старению и всевозможным негативным воздействиям извне (перепадам влажности, температуры). ПВХ-потолок прост в уходе, пожаробезопасен, влагостоек. Тканевые полотна обладают дышащей поверхностью, обеспечивая нормальный уровень циркуляции воздуха. Они могут иметь различное оформление и быть выполнены в любом цвете.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *