Вторник , 23 апреля 2024

Есть ли смысл покупать битые машины

Есть ли смысл покупать битые машины

Покупать или не покупать подержанный автомобиль может стать дилеммой для автолюбителей, решивших приобрести подержанный автомобиль с большим пробегом. У многих автомобилистов в стране сложился неправильный стереотип, что лучше не покупать битый автомобиль.

Содержание статьи:

Это происходит потому, что им говорят, что они не могут быть восстановлены до заводского состояния. К этой мысли их подталкивает реклама в СМИ, на телевидении и в интернете в различных приложениях для смартфонов. Они дают возможность узнать об истории продаваемых подержанных автомобилей.

В Интернете есть сайты, на которых можно найти информацию о таких подержанных автомобилях. Действительно, вся информация предоставляется за деньги, а не бесплатно. Именно поэтому его рекламируют. Конечно, лучше знать историю подержанного автомобиля до его покупки. Об этом мы рассказывали в статье «Настоящая история автомобилей». Но не бойтесь покупать битые авто в екатеринбурге.

Почему можно покупать битые авто

Общеизвестно, что все автомобили в России должны быть застрахованы. Для этих целей предлагается автострахование КАСКО и ОСАГО. Их главная цель — помочь водителям отремонтировать свои автомобили после аварии. Сегодня мы не будем подробно останавливаться на страховании для водителей. Это тема для совершенно другой статьи.

Есть ли смысл покупать битые машины

Сегодня мы поговорим о сломанных автомобилях. Давайте рассмотрим, имеет ли смысл покупать битый автомобиль для ремонта или битый автомобиль, который уже был отремонтирован.

Какие бывают битые машины

Начнем с автомобильных аварий. Как бы вас ни пугала эта фраза, аварии бывают разные. Дорожно-транспортные происшествия могут быть очень серьезными, особенно если есть травмы или смертельные случаи. В таких случаях автомобили приходят в негодность. Они редко восстанавливаются, но продаются как запчасти. Лучше не покупать такой битый автомобиль.

Другие аварии происходили, когда кузов был поврежден из-за изменения геометрии, крыши, моторного отсека, двигателя или шасси. Ремонт таких машин требует сварки, замены компонентов, сборки и восстановления геометрии кузова. Только вам решать, хотите ли вы купить такой восстановленный автомобиль или нет. Ведь это уже лотерея — купить битый автомобиль — вам повезло, вам не повезло в покупке.

Есть ли смысл покупать битые машины

Нас интересуют мелкие аварии, в которых пострадали кузов, бамперы и т.д. Дело в том, что дорожно-транспортные происшествия регистрируются в ГИБДД владельцем автомобиля. Это делается для того, чтобы получить страховую выплату по ОСАГО или КАСКО.

После того как ДТП зафиксировано дорожной полицией, данные об аварии поступают в страховые компании и на различные интернет-сайты, предлагающие истории подержанных автомобилей за деньги. Здесь следует отметить, что только на сайте ГАИ можно бесплатно получить информацию о купленном автомобиле по VIN-коду.

На представленных фотографиях вы можете увидеть разбитый автомобиль, его повреждения и то, что произошло с машиной после ремонта. По внешним признакам, а также с помощью приборов трудно определить сломанную машину. И большинство автовладельцев скажут вам, что это не сломанный автомобиль.

Как выбрать восстановленную битую машину

Теперь мы объяснили самое главное, на что следует обратить внимание при выборе битого автомобиля. В каждой базе данных по истории подержанных автомобилей говорится, что автомобиль сломан. А автомобиль после аварии интересует не всех водителей. Но дело в том, что в результате аварии пострадал только износ автомобиля: бамперы, противотуманки или зеркала не передают платные услуги.

Есть ли смысл покупать битые машины

Владельцу автомобиля достаточно заменить бампер и купить новые противотуманные фары и зеркала. Технические характеристики таких битых автомобилей не меняются, как и их цвет. При аварии, если у автомобиля повреждены крылья, двери, капот или крышка багажника, это также не имеет значения. Все вышеперечисленные элементы кузова можно легко заменить на оригинальные детали или купить у конфронта и покрасить. Часто после небольшой аварии детали даже не меняют, а просто полируют поврежденные элементы кузова. В большинстве случаев такие отремонтированные (восстановленные) автомобили трудно отличить от заводских и понять, битый автомобиль или нет. Однако восстановленные битые автомобили уже стоят дешевле.

Разбитые автомобили, восстановленные после небольшой аварии, можно покупать, не опасаясь последствий. Смело покупайте битый автомобиль, но только если вы знаете настоящую историю этого автомобиля. Прежде чем покупать битый автомобиль, узнайте все нюансы машины у владельца. Причина аварии, какие были повреждения, где и как ремонтировалась машина. Осмотрите станцию технического обслуживания подержанного автомобиля и обязательно договоритесь с ними.

В заключение хотелось бы сказать, что автомобиль, находящийся на восстановлении после незначительной аварии, выкупит перекупщик. После проведения мелкого ремонта автомобиля их выставили на продажу, не рассказав об аварии. Однако эта тема — уже другая история.

Смотрите также

Грузоперевозки до 20 тонн — возможности длинномерных систем

Транспортная инфраструктура играет ключевую роль в эффективности перевозки различных грузов. Смекать возникает необходимость в специальной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *