Пятница , 29 марта 2024

Анапа – самый популярный российский курорт

Анапа – самый популярный российский курорт

Сейчас в России сложно найти людей, которые никогда не отдыхали в Анапе, и практически невозможно найти тех, кто ни разу о ней не слышал. Наиболее известный курорт Краснодарского края радует посетителей со всей страны своим гостеприимством почти что круглый год. Поездка в Анапу также наилучший вариант для тех, кто хочет отдохнуть, расслабиться и поправить здоровье перед зимой, поскольку она славится своими санаториями. Отдельный же интерес вызывают санатории Анапы с бассейном, которые входят в состав наиболее востребованных среди туристов

Когда лучше всего поехать в Анапу?

Туристы начинают приезжать на Краснодарский курорт уже с начала апреля и не прекращают до самого конца октября. У каждого временного промежутка есть свои положительные и отрицательные стороны. Весной там уже достаточно тепло, чтобы наслаждаться прогулками на свежем воздухе и цветущими повсеместно растениями, однако вода всё ещё слишком холодная для купания. Июнь считается уже достаточно тёплым и не чрезмерно людным, поскольку у студентов ещё не закончился период сессий, а у работников не начался период отпусков. Тем не менее, с самого начала лета цены в Анапе начинают неуклонно повышаться. Июль-август – самый жаркий период, как в плане температуры воды и воздуха, так и количества туристов. Цены в этот период достигают своего пика, в том числе и на фрукты: спелые персики, дыни, виноград. С началом осени приходит время бархатного сезона: отдыхающих становится значительно меньше, чрезмерная жара (пусть и легко переносимая у моря) спадает.

Чем заняться в Анапе?

Помимо размеренного пляжного отдыха, можно также отправиться в пешую прогулку в начинающиеся в этом районе Кавказские горы. В силу того, что горы вблизи Анапы далеко не самые высокие, отправиться к ним можно даже с детьми. Также стоит прогуляться по самому городу и его набережной, дети, безусловно, оценят парк аттракционов, а гурманы – многочисленные рестораны и кафе. Отдельного внимания заслуживает поездка в близлежащие поселения: посёлок Сукко у подножия одноимённой горы и заповедник Большой Утриш. Наконец, вы можете отправиться на экскурсию к Азовскому морю, где узнаете обо всех тонкостях лечения целебными грязями и попробуете вкуснейшее краснодарское вино и чурчхелу.

Таким образом, можно сказать, что Анапа на самом деле имеет право носить звание самого популярного и, как минимум, одного из самых лучших курортов России. В ней наилучшим образом сочетаются самобытность и открытость каждому гостю.

Смотрите также

Как подать заявку на стартап-визу в Канаду

Канада является одной из самых привлекательных стран для стартап-компаний. Для привлечения международных инноваторов и предпринимателей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *