Четверг , 28 марта 2024

Грейпфрутовая диета отзывы

Грейпфрутовая диета богата витаминами, вкусна и полезна. Основной ее секрет в том, чтобы съедать половину грейпфрута перед тем как принимать пищу и уменьшить количество потребляемых калорий до 800 ккал. За семь дней на этой диете можно сбросить от 3 до 5 кг.

Известно, что содержащейся в грейпфруте цитрусовый  флавонид нарингенин вынуждает печень работать активнее и сжигать жиры, а не накапливать их, также это вещество помогает сбалансировать уровень глюкозы в организме. Ко всему прочему, грейпфрут нормализует работу пищеварительного
тракта, сердечнососудистой системы, артериальное давление. Если вы не страдаете язвой желудка или гастритом, у вас нет аллергии на цитрусовые, то можете смело сидеть на грейпфрутовой диете.

Благодаря ежедневному употреблению этого фрукта, богатого витаминами C,A, B, D и P, вы будете себя прекрасно чувствовать, будете полны сил и энергии. Очень хороша эта диета для зимы и ранней весны, когда организму не хватает витаминов и требуется серьезная поддержка.

Диета довольно разнообразная: можно есть мясо (нежирное), нежирную рыбу (даже рыбные консервы, лучше тунец), зеленый чай, натуральный черный кофе.

Однако вам полностью придется отказаться от сахара, соли, различных соусов и специй!

Строго придерживайтесь режима питания. В виде перекусов можно съедать только одно яблоко в день и выпивать стакан обезжиренного или 1-1,5 % кефира, а также один раз с чаем позволить себе чайную ложку меда. Ужинать вы должны не позднее 19.00. После ужина лучше ничего не есть совсем, но если очень хочется, то допускается съесть грейпфрут.

Ознакомившись с примерным недельным меню, вы можете что-то чем-то заменять, добавлять или убирать. Главное, не забывайте урезать количество употребляемой пищи и обязательно перед каждой едой сьедать половину грейпфрута!

примерное меню:

1-ый день:

Завтрак: половина грейпфрута или свеже-выжатый сок из половинки грейпфрута, 50г нежирной ветчины или вареной говядины, чашка кофе или чая. Обед: половина грейпфрута, 200г овощного салата (из не крах­малистых овощей и зелени), заправленного лимонным соком, чашка кофе или чая. Ужин: половина грейпфрута, отваренное или поджаренное на решетке мясо (150 г сырого веса), 200 г салата из зелени и не крах­малистых овощей заправленных лимонным соком, чашка чая.

2-ой день:

Завтрак: половина грейпфрута или свежевыжатый из нее сок, 2 вареных яйца, чашка чая или кофе. Обед: половина грейпфрута, 50 г нежирного сыра. Ужин половина грейпфрута, рыба припущенная или гриль (200 г сырого веса), 200 г салата из зеленых овощей с лимонно-оливковой заправкой, кусочек черного хлеба.

3-ий день:

Завтрак: половина грейпфрута, кашка из 2 столовых ложек ов­сянки или мюсли с изюмом, 2- З любых орешка (кроме арахиса) и 4 столовые ложки обезжиренного йогурта или кефира. Обед: половина грейпфрута, чашка овощного супа или прозрач­ного бульона с двумя черными сухариками. Ужин: половина грейпфрута, вареная куриная грудка (200 г сырого веса), 2 запеченных помидора, чашка чая.

4-ый день

Завтрак: половина грейпфрута, одно вареное яйцо, стакан томат­ного сока, чай с лимоном. Обед: половина грейпфрута, 200 г салата из моркови, огурца, салатных листьев, брокколи, сладкого перца, зелени сельдерея, заправленного лимонным соком и оливковым маслом, кусочек черного хлеба. Ужин: половина грейпфрута, до 400 г отваренных или тушеных овощей (любых, кроме картошки и кукурузы), чашка чая.

5-ый день:

Завтрак: фруктовый салат из грейпфрута, апельсина и яблока, чашка кофе или чая. Обед: половина грейпфрута, 200 г салата из капусты и большая печеная картофелина. Ужин: половина грейпфрута, говяжий стейк (200 г сырого веса), или куриная грудка (250 г сырого веса), или рыба (250 г сырого веса), один запеченный помидор или стакан томатного сока.

6-ой и 7-ой дни:

Выбирайте меню любого дня, которое вам больше всего по душе.

Отзыв о Грейпфрутовой диете:

Юля  32 года : «Пробовала много различных диет. Поняла, что есть диеты, которые мне нравятся и подходят, есть — которые не нравятся, но подходят, а есть – которые не для меня. Конечно, предпочитаю приятные для себя диеты. Очень люблю грейпфрутовую диету. Всегда довольна результатом, она меня никогда не подводит, да и грейпфруты очень люблю.

Если вам нравятся цитрусовые и у вас есть именно жирок, очень советую воспользоваться этой диетой. Заметила, что благодаря грейпу уходит жирок с проблемных мест, но мышечная масса остается. Однако садиться на грейпфрутовую диету нужно не чаще одного раза в два месяца. А то она становится какой-то неэффективной что ли. Не знаю, почему так происходит, но это факт.

Первый раз села на 12-дневную грейпфрутовую диету. Похудела на 6 кг. Теперь периодически сижу на ней, но не более семи дней. В принципе, этого достаточно. Худеешь пусть и на меньшее количество килограммов, но они практически не возвращаются.

Нравится мне эта диета тем, что она простая, но разнообразная: мож­но и кофе, и чай (без которых я просто не могу; если утром не выпью чашечку натурального кофе, то очень туго соображаю), и мясо, и рыбу, и овощи, и соки, и яйца. Печально, что нельзя никакого спиртного и сладкого… Но на то и диета, чтобы ограничивать себя, чтобы перестать злоупотреблять. Зато когда еще поешь столько грейпов? Да и апельсин и яблоки не противопоказаны. В общем, вкусно и относительно сытно.

Первое время, правда, немного голодно, но потом привыкаешь. Желу­док привыкает к урезанным порциям, и ты уже не хочешь и не можешь много есть. А это способствует и тому, что ты не набрасываешься на еду спустя семь дней, начинаешь питаться умеренно, следовательно, вес не возвращается. И повторная диета необходима уже для дальнейшего похудения или разгрузки после праздничной обжираловки… Теперь я стройная, но раз в два-три месяца все равно сажусь на эту диету. Ради удовольствия, чтоб грейпфрутов поесть, почувствовать легкость, поднять настроение».

КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Рисовая диета с грейпфрутом и болгарским перцем

Смотрите также

Заказ пиццы домой или в офис

Безусловно вы конечно знаете, что сегодня множество граждан заказывают пиццу домой. Однако не многие понимают, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *