Пятница , 29 марта 2024

Как пережить расставание с любимым человеком: советы и рекомендации

Как пережить расставание с любимым человеком

В этой статье мы поднимем очень щекотливую тему: как пережить расставание с любимым человеком, как не впасть в депрессию и продолжить жить дальше. Жить собственной жизнью, в которой больше не будет любимого. Многие воспринимают советы, как пережить расставание с любимым мужчиной, как методику, с помощью которой у них получится вырвать человека из своего сердца.

Это неправильная установка. Вам не нужно стирать память и блокировать в своем сердце все, что с ним связано. В первую очередь, вы должны принять факт расставания, осознать, что люди расходятся, и это нормально. Главная цель любой терапии — продолжить жить без вчерашнего любимого с миром в душе. Без чувства обиды, сожаления, злости, безысходности и тоски. Как только у вас это получится, вы сможете пережить расставание с парнем и отпустить его на все четыре стороны.

Предлагаем советы, с помощью которых у вас получится быстро пережить расставание с мужем и не впасть в депрессию. Возможно, вам подойдут не все, но часть из них обязательно достигнет вашего разума. Мы искренне желаем удачи.

1. Не ищите виноватого

Как бы больно и обидно это не звучало, но в разрыве всегда виноваты оба человека. Даже если любимый вам изменил, обманул, ударил, остыл. В любых конфликтах всегда присутствует две стороны. Хуже, когда женщина винит в разрыве саму себя – это путь к саморазрушению, прямая дорога в затяжную депрессию. Смиритесь с тем, что вина за расставание в равной мере лежит на вас обоих.

2. Примите факт, что в мире ничего не бывает навсегда

Это только в сказках «они жили долго и счастливо и умерли в один день». В жизни же, мы встречаем новых людей, меняем отношение к старым, переосмысливаем свои же принципы и ценности. Чтобы пережить расставание с любимым человеком, послушайте советы тех, у кого уже был такой печальный опыт. Обращайтесь только к тем знакомым, которые сумели пережить разрыв и счастливо живут дальше.

3. Найдите себе отдушину

Чтобы забыть любимого человека, вам нужно отодвинуть переживания о нем на второй (а лучше на пятый или десятый) план. Для этого, найдите себе увлечение. Кто-то с удовольствием окунется в работу или учебу, другой вспомнит, о своем увлечении скалолазанием, третий займется челночным бегом или поставит себе цель выдержать настоящий марафон.

4. Уберите с глаз предметы, напоминающие о любимом человеке

Не обязательно выкидывать совместные фотки и жечь его забытую рубашку. Просто уберите их подальше, а когда боль пройдет, спокойно решите, что с ними делать. Воспоминания заставляют сердце биться чаще, а зачем вам лишняя нагрузка? Следите только за пульсом при беге, а пережить расставание можно и с холодным сердцем!

 

5. Помимо этих отношений в вашей жизни есть много всего

Если вы ищете способы, как пережить боль расставания с любимым человеком и забыть мужчину, и при этом относитесь к вашим отношениям, как к своей единственной цели, вам нужно поменять мышление.

Отношения, безусловно важны, но они не ваша жизненная миссия, а лишь одна из ее составляющих. Примите это, и вы поймете, сколько всего интересного вас окружает! Отвлекитесь, вспомните про недочитанные книги, запланируйте долгожданную поездку.

6. Клин клином вышибать не нужно

Многие девушки не знают, как пережить расставание, если их бросил парень и впадают в крайность – тут же находят себе нового партнера. Особенно, если любимый человек ушел к другой, мол, вот, смотри, я тоже кое-кому сгодилась. Это выглядит жалко и глупо, поверьте. Дайте себе хотя бы полгода передышки, не ввязывайтесь в новые романы и не ищите другую любовь. Эмоциональный покой – вот основа для новых и долгих отношений, в противном случае, совсем скоро вам снова потребуется помощь, чтобы пережить расставание.

7. Не зацикливайтесь на счастливых воспоминаниях

Чтобы пережить депрессию после расставания с любимым человеком, важно прекратить его обожествлять. Наш мозг устроен странным образом, в такие моменты он способен помнить только хорошее. Вам же, наоборот, нужно вспомнить все недостатки вчерашнего любимого человека. Так вам проще будет пережить расставание и, вообще, смириться со случившимся.

8. Не замыкайтесь в себе и не прячьтесь от людей

Вам будет легче пережить тяжелое расставание с любимым человеком, если вы позволите близким вам помочь. Заранее оговорите все моменты – объясните, что вас не нужно знакомить с новыми мужчинами, а вот всячески развлекать и отвлекать, наоборот, надо. Ходите в гости, запишитесь с подругой на танцы живота, гуляйте, устраивайте кулинарные мастер классы, станьте волонтером, ухаживайте за бабушкой-соседкой. Не нужно сидеть целыми днями дома, перед телевизором с записью вашей свадьбы. Только общение излечит душевные раны.

Наши советы обязательно помогут вам пережить и осознать факт расставания. Но в первую очередь, вы должны принять его в своей голове. Смириться, что вы расстались с человеком, и это навсегда. Позвольте ему уйти и не цепляйтесь за прошлое. Откройте себе дорогу в новое будущее. Вы классная и самодостаточная, вы справитесь и без него. Даже если вы все еще его любите, избавьтесь от навязчивого желания превратить его в свою собственность. Позвольте ему быть счастливым, даже без вас.

Смотрите также

Знакомства для новых отношений

Знакомства для новых отношений

У любого в нашей жизни бывают проблемы, в каких случаях драматически чувствуется одиночество. Основания бывают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *