Пятница , 29 марта 2024

Что такое дружба?

Что такое дружба?

Доверительные и близкие отношения между людьми принято назвать дружбой, но на самом деле это понятие не имеет конкретных границ, ведь каждый человек по-своему оценивает значение этого слова. В связи с этим, можно также опровергнуть и то, что в реальности существует понятие «настоящая дружба», поскольку взаимоотношения между людьми не можно назвать настоящими или нет.

Тем ни менее, люди все же пытаются определять, как же на самом деле называются те взаимоотношения, которые возникают у них с тем или иным человеком. И вся суть не в том, чтоб поделить всех людей на категории «любовь» или «дружба», а в том, чтоб действительно уметь видеть людей, отношение к ним, взаимоотношения, разобраться в этом вам помогут на exdom2.

Как «дружба» выглядит в реальности?


Женская дружба. Зачастую это временное и выгодное взаимопонимание и поддержка, необходимая в определенный период от определенного человека. Прежде всего, женщины заботятся о своих интересах, но поддержка кого-то надежного всегда приветствуется.

Не отнять и того, что зачастую такая дружба используется в корыстных целях, а при потере ее надобности, женщины ищут оправдание своим действиям, часто обвиняя «подругу» в развале дружбы. Тем ни менее, женщины в этом вопросе всегда поступают по велению сердца, в то время как мужчины в аналогичных ситуациях могут отречься от собственного счастья или допустить серьезных ошибок ради силы дружбы.

Длительная дружба между женщинами является показателем того, что они не являются конкурентками или соперницами. Дружбу женщин можно назвать той поддержкой, которую они проявляют в трудностях, в душевных переживаниях, а также и радостях. При этом, между собой женщины не скрывают свои чувства: они могут поплакать, пожаловаться на свои не успехи, посмеяться над собой или упрекнуть. Такие отношения между подругами обычно длятся до тех пор, пока одна из них не найдет мужчину, который сможет понимать такое проявление ее чувств, и при том принимать решения и вести дела, ведь тогда он станет на передний план.

Мужская дружба. Мужчины также эмоционально могут открываться перед своими друзьями, но при этом в их дружбе всегда просматривается нить чести и преданности. Именно соблюдение этих принципов прививается мужчинам с самого детства, и потому они имеют такое большое значение для них на протяжении всей жизни. Порой эти принципы не имеют нужных границ, и «дело чести» стает самым важным делом в жизни. Отречение от своих желаний и целей ради дружбы на самом деле не искореняются из мужского сердца и естества, а только приглушаются, оставаясь, и разрушая изнутри их сознание.

Разница между мужской и женской дружбой всегда состоит в том, что женщины – соперницы, а мужчины – сотрудники.

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *