Пятница , 19 апреля 2024

Как познакомить любимого парня с родителями? со своей семьей

Многие девушки ошибочно полагают, что отлично знают, как познакомить родителей с парнем. Такая самоуверенность может привести к печальным последствиям и испорченному настроению, причем как у ваших родителей, так и у вас с вашим избранником.

Чтобы избежать этих неприятностей и сделать так, чтобы ваш парень и ваши родители нашли общий язык, нужно все правильно организовать.

Какие проблемы возникают у девушек:

Мои родители не хотят знакомиться с парнем. Мой парень боится знакомиться с моим родителями. Я боюсь непредвиденного случая при знакомстве парня с моими родителями. Я стесняюсь говорить родителям о том что влюблена. В данной статье мы рассмотрим основные моменты.

Смотрины жениха. Организационные моменты

Если вы настолько уверены в своем избраннике, что готовы представить его своим родителям, то необходимо продумать, как будет проходить знакомство. Очень интересным является вариант, когда знакомство родителей с парнем происходит как бы спонтанно.

Например, вы собрались со своим парнем за город или к друзьям (или куда угодно) и заходите домой на минутку, чтобы переодеться, захватить подарок, курсовую, сумку, телефон и прочее. Но не стоит забывать, что это «как бы» спонтанность, поэтому заранее необходимо будет подготовить некоторые моменты. Для начала нужно предупредить родителей, чтобы они были дома в тот день и час, когда вы решите нагрянуть. Не лишним будет заранее предупредить родителей о том, что вы задумали так называемое спонтанное знакомство. Это позволит впоследствии избежать излишнего удивления мамы и папы, когда на пороге их дома появится претендент на руку и сердце их любимой дочери. Вы можете также сказать о своем намерении и своему парню, ведь ситуации бывают разные, так же как и характеры. Если ваш любимый человек излишне впечатлителен, то, согласитесь, что для него может стать настоящим стрессом неожиданное знакомство с вашими родителями.

Необходимо заметить, что подобный способ знакомства с родителями подойдет только тем парам, которые пока не собираются официально узаконивать свои отношения. Если вы ждете от своего парня признания в любви и предложения руки и сердца с красивым преподнесением вам заветного кольца, то, безусловно, спонтанным знакомством не обойтись. В этом случае требуется более официальная обстановка и, несомненно, более тщательная подготовка к такому ответственному событию в вашей жизни.

Даже если вы считаете все эти предсвадебные традиции чистой условностью, а ваш парень уже сделал вам предложение на вершине какой-нибудь горы или у подножия вулкана, а свадьбу вы вообще собираетесь отметить, погрузившись с аквалангом или прыгнув с парашютом, нужно помнить: родители – это святое. А какие родители откажутся посмотреть, как их дочь принимает предложение руки и сердца. Чтобы все прошло честь по чести, нужно сначала познакомить своего парня с родителями, так сказать, заочно.

Расскажите своему парню о своих родителях, об их основных интересах и пристрастиях, а также требованиях, которые они предъявляют к будущему жениху своей дочери – наверняка вы о них знаете не понаслышке. Желательно, чтобы ваш любимый человек прислушался к вашим советам, только в этом случае он сможет произвести достойное впечатление на ваших родителей. Нередко молодым людям приходится, так сказать, наступать на горло собственной песне, но чего не сделаешь ради любимой девушки

Например, если ваш парень читает рэп и терпеть не может строгих костюмов, а ваши родители спят и видят свою ненаглядную дочь рядом с каким-нибудь менеджером среднего звена, то по такому случаю придется переодеться.

Другим немаловажным моментом является обстановка, в которой будет происходить знакомство. Конечно, можно пригласить парня к себе домой, где заботливая мама все приготовит и накроет на стол. Но все-таки правильным будет встретиться где-нибудь на нейтральной территории. Что ни говорите, а такое событие как знакомство парня с родителями – это стресс для обеих сторон, поэтому вашим родителям гораздо легче и приятнее будет посетить какой-нибудь ресторан ради такого случая, нежели готовиться к встрече с новым человеком у себя дома.

Как-же будем знакомить родителей с парнем? —  Мама, папа, это он!

Итак, вы уже определились, где представите своего парня вашим родителям и подготовили своего суженого к этому важному событию. Теперь дело за малым. Нужно заранее поговорить с родителями и поставить их в известность, что тогда-то и тогда-то им предстоит познакомиться с вашим избранником. Возможно, они уже знакомы с ним заочно, но все же не лишним будет еще раз подробно рассказать родителям, чем он занимается, каковы его увлечения, а также основные черты характера.

Однако следует помнить, что даже самая тщательная характеристика, данная вами вашему парню, не сможет остановить ваших родителей от желания задать ему самые разнообразные вопросы. Большинство из них, безусловно, будут так или иначе касаться благосостояния молодого человека, а также его дальнейших планов на жизнь. Конечно, это не значит, что родители непременно спросят, есть ли у вашего молодого человека счет в швейцарском банке, но вопросов о том, кто его родители и есть ли у него высшее образование, не избежать. Не стоит запрещать родителям задавать такие вопросы и ограждать своего парня от стрессовых ситуаций, ведь он мужчина и сам должен попытаться найти выход из них. От того, насколько достойно он выдержит «экзамен», зависит то мнение, которое сложится о нем у ваших родителей.

Если ваши родители и ваш парень являются совершенно разными людьми по характеру и мировосприятию, а у вас серьезные намерения перевести отношения на более серьезный уровень, то в любом случае вам необходимо будет найти какие-то точки соприкосновения и пойти на компромисс. Первый шаг определенно за вашим избранником и за вами, ведь вы молоды и должны уважать интересы своих родителей. Если они непременно желают, чтобы ваш суженый бросил игру на гитаре и занялся серьезным делом, возможно, к этому совету стоит прислушаться. Если чувства вашего парня искренние, он наверняка сумеет убедить ваших родителей в том, что является для их дочери лучшей партией и, безусловно, пойдет на какие-то уступки. А для ваших родителей является самым главным то, чтобы их дочь была любима и счастлива с этим человеком, ведь они вас любят и желают вам счастья.

ООН — 16 выпуск. Как познакомить любимого со своими родителями?

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *