Пятница , 29 марта 2024

Какая семья считается многодетной

Как известно, многодетным семьям в нашем государстве предоставляются различные льготы – от скидок на коммунальные платежи до льготных билетов на аттракционы или посещение выставок, получения бесплатных лекарств и т.д.

Однако для того, чтобы иметь возможность получать такие льготы, нужно в установленном порядке получить удостоверение многодетной семьи. Согласно семейному кодексу, многодетной считается такая семья, в которой живут, как минимум, трое несовершеннолетних детей.

Отвлекаясь от юридического аспекта, можно сказать, что многодетная семья представляет собой, или, по крайней мере, должна представлять такую ячейку общества, где дети считаются цветами жизни.

Многодетная семья должна быть воплощением всех самых главных человеческих ценностей. Но это ли мы наблюдаем сегодня в каждой многодетной семье?

К сожалению, порой родители решаются иметь много детей только лишь из корыстных соображений. В неблагополучных многодетных семьях появление очередного ребенка зачастую значит лишь одно – прибавка к пособию, которое нерадивые родители пускают на то, от чего они деградируют – на выпивку, сигареты и наркотики. А жизнь маленького недавно появившегося на свет человечка оказывается полностью зависимой от его старших братьев и сестер.

Случается и так, что, имея двух детей и находясь в затруднительном финансовом или жилищном положении, родители решают завести третьего ребенка, дабы иметь те самые возможности оформить льготный кредит или ускорить темп решения квартирного вопроса. Хорошо, конечно, если при этом появившийся член семьи становится всеобщим любимцем, а не обузой.

Есть в нашей стране и удивительные, можно даже сказать, образцовые многодетные семьи, в которых насчитывается и по 7, и по 10 ,и даже по 12 детей, при этом атмосфера в семье царит самая что ни на есть дружественная, ощущается взаимная поддержка и уважение друг к другу. Конечно же, для нашего поколения это стало редкостью, ведь современные женщины и мужчины зачастую в приоритет ставят карьеру и завоевание престижных позиций в высших кругах общества.

Странно получается: многодетными часто становятся семьи, в которых родители зачастую еле сводят концы с концами, а те, кто имеет все возможности полностью обеспечить хоть 20 детей, не решаются завести даже одного ребенка.

Имею право. Обеспечение жильем многодетных семей

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *