Пятница , 29 марта 2024

Фигура «Песочные часы» — Что носить и как правльно одеваться?

Если у вас именно такой тип фигуры, то вам крупно повезло, потому что вы обладательница самой идеальной формы тела!

Среди 5 возможных разновидностей женского силуэта только «песочные часы» имеют лучшие пропорции – приблизительно одинаковые верхнюю и нижнюю половины туловища с явно выраженной талией. К примеру, по сравнению с фигурой типа «перевернутый треугольник» или «груша», у вас царит абсолютная гармония во всем.

Вот еще несколько неоспоримых достоинств телосложения по типу «песочные часы»:

Линия бедер и груди имеют одинаковую ширину. Талия явно выражена. При наборе веса жир накапливается равномерно по всему телу.

Еще один действенный способ выяснить, являетесь ли вы женщиной с фигурой «песочные часы», – это просто-напросто измерить себя. Итак, ваша талия должна быть в 7-11 раз меньше, чем размер бедер или бюста. Это тот минимум, который определили эксперты.

Особенности фигуры «Песочные часы»

Любопытно, но вы можете и не оказаться в списке ярко выраженных «песочных часов», будучи чем-то средним между идеальным и схожим типом фигуры:

Возможно, у вас немного мясистые плечи, что делает эту линию шире и склоняет вас к «перевернутому треугольнику». Или, может быть, у вас чуть полнее нижняя часть, и тогда вам не обойтись без секретов для «грушевидных» девушек.

Как бы там ни было, суть в том, чтобы следовать профессиональным указаниям, как для основного, так и для производного типа этого телосложения. Главная причина того, что ваша фигура считается идеальной, заключается в ее правильных пропорциях и явно выраженной талии. Кстати, на данный силуэт и ориентируются все дизайнеры, создавая будущие модели одежды. В комплексе, изгибы такой фигуры смотрятся очень женственно и радуют глаз в целом, а значит, вещь будет хорошо продаваться. Словом, присоединяйтесь к команде знаменитостей с таким же телосложением, как и у вас: Келли Брук, Ким Кардашьян, Бейонсе.

Да, все они разных размеров и с разными фигурами, но они все равно худенькие, средней полноты. И вообще, кто сказал, что это обязательно большой бюст?

Что носить девушкам с фигурой песочных часов?

Даже если у вас классическая фигура, вам все еще могут потребоваться профессиональные советы о том, как показать себя с самой выгодной стороны.

Примечание: Имейте в виду, что эти рекомендации носят общий характер. В любом случае, стоит руководствоваться данными принципами для понимания ваших собственных пропорций в целом:

1. Ваше тело гораздо легче одеть,  тем не менее, следует избегать слишком плотных и тугих вещей, а также всего того, что делает вас квадратной.

2. Ваши лучшие инвестиции – это одежда и аксессуары, которые подчеркнут «песочные часы». Самая узкая часть туловища способна на многое: расставив грамотные акценты, вы сможете идеализировать свою фигуру и вывести необходимые пропорции. Итак, что подчеркивает песочную фигуру наилучшим образом?

Объемные юбки и подол платьев, включая фасоны «шире круг» и «тюльпан», потому что они делают живот зрительно меньше. Однако  и юбка-карандаш также будет хорошо на вас смотреться, особенно на полных. Сжатые платья и жакеты. Мягкие ткани, такие как трикотаж и шелк, а также стрейч, которые отлично подчеркнут ваши изгибы. Однако избегайте вещей, делающих вас квадратными, к примеру, прямых юбок и жестких тканей. V-образный и другие низкие вырезы, в которых так нуждается декольте, в частности очень глубокое и пышное. Кстати, если у вас большая грудь, забудьте о каких-либо деталях на линии талии и пострайтесь носить только ту одежду, которая визуально уменьшает вас сверху. Секрет в том, чтобы верхняя часть туловища была облачена в что-то относительно простое и гладкое по фактуре ткани; поэтому с рюшами и ожерельями нужно быть осторожной.

Приуменьшить свои изгибы!

Забавно, но некоторым женщинам с, казалось бы, идеальной фигурой не нравится сочетание тонкий живот и большие груди/бедра. Вместо этого, им хотелось бы выглядеть более худощавыми и высокими, или вообще иметь спортивное телосложение с более мощными плечами. Если вы принадлежите к числу первых или вторых, воспользуйтесь следующими советами:

Носите одноцветные наряды темных цветов.

Фокусируйтесь на одежде с вертикальными деталями, такими как складки, вертикальные принты, кнопки, и т.д. Выбирайте прямые, длиной до начала обуви брюки с низкой талией и джинсы-«бедровки».
Носите каблуки. Покупайте одежду с низким декольте. Носите длинные топы, которые закрывают бедра до тазовой кости, на пару с леггинсами. Если у вас лишний вес, тогда попробуйте носить корректирующее белье под одежду; именно оно считается любимым аксессуаром среди знаменитостей. Другие советы по выбору одежды и песочные часы

Вы можете иметь идеальную форму тела, но вам стоит также принять во внимание свои собственные вертикальные пропорции: короткие ноги/удлиненная талия или длинные ноги/укороченная талия. Некоторые одежды могут визуально укорачивать нижние конечности и таким образом делать вас намного приземистее и шире, чем вы есть.

Предупреждение: Если у вас короткие и/или полные ноги, рекомендуется носить каблуки, особенно если вы любите узкие брюки.

1. Платья, топы и куртки с акцентом на песочные часы.

Сжатые опоясанные свитера, куртки, топы и платья будут выглядеть элегантно на фигуре . Если вы хотите убрать акцент со своих пышных бедер (которые часто ассоциируют с телосложением  «песочные часы»), тогда обратите внимание на топы, которые заканчиваются на линии тазовой кости. Для обладательниц пышной груди подойдут нестандартные жакеты и V-вырезы, а также расстегнутые куртки.

Совет: Если вы практикуете модный мешковидный стиль в одежде, то комбинируйте такой верх с простым низом и обязательно вместе с каблуками.

2. Свитера и платья свободного покроя с большим полузаносом.

Топы, свитера, рубашки, а также платья такого плана создают очень сексуальный силуэт, добавляя кокетливый штрих. Но если она у вас укороченная, потому что вы сама маленькая и миниатюрная, тогда полузанос, скорее всего, вам только навредит.

Совет: Почему бы не пошить такое платье у портного и не подобрать самой дополнительные детали? Это может обойтись немного дороже, но зато такая вещь будет сшита под вас и прослужит вам долгие годы.

3. Увеличивающие грудь вырезы.

Такие вырезы однозначно добавят изюминку в ваш образ, в частности, если у вас тип фигуры, как у Мэрилин Монро. Но даже если у вас нет большого бюста, помогут:

глубокое круглое декольте; вырез в форме сердца; бюстье; V-образный вырез; открытый воротник рубашки; воротник-хомут.

Совет: Имейте в виду, что широкие вырезы могут сделать вас тяжелее в плечевом поясе. Но если надеть длинное ожерелье с кулоном и продолговатые серьги, будет просто идеально.

4. Оптимизация нижней части фигуры.

Как сбалансировать свои выпирающие формы внизу и приуменьшить свои изгибы? В данном случае, помогут:

широкие и расширенные штанишки и брюки-трубочки до начала линии обуви; юбки-карандаши и трапециевидные юбки (с акцентом вокруг бедер), а также платья; узкие джинсы с каблуками; штанишки-«скинни»; аксессуар в виде широкой повязки на талии; ткань-стрейч.

5. Ремни.

И тоненькие, и широкие пояса являются секретным оружием. Однако и здесь есть свои ньансы:

Носите ремни из эластичного материала, так как массивные материалы, как правило, добавляют объема и делают из вас милую коротышку. Чтобы живот не вываливался из ремня, носите пояса с тканым верхом или из жестковатых материалов, которые скроют живот и не сделают вас квадратной. Если у вас короткая талия, носите ремень с двумя похожими оттенками, например, черный с темно-синим, и это поможет выглядеть обтекаемой, с худощавым силуэтом.

6. Обувь с открытым носком.

Такая обувь, особенно на высоких каблуках, не только придаст вам очарование гламура и сексуальности, но и зрительно удлинит ваши ноги, при этом сделав стройными  бедра. Обладательницам пышного низа нужны простые туфли, тогда они удлиняют нижнюю часть тела. Поэтому постарайтесь избегать ремешков в области лодыжки или других деталей, которые зрительно укорачивает ноги. Идеально подойдут: обувь в тон кожи лица; каблук-конус или каблук клином; обувь с открытым мыском для удлинения ноги.

Ну вот, в данном направлении вам и придется немного поработать. Начните с этих элементарных рекомендаций, и вам не будет равных ни по фигуре, ни по стилю! Как видите, не все у с фигурой «песочные часы» одинаковы… Все сугубо индивидуально.

Одежда для Типа Фигуры (Полные) Песочные Часы. Маха Одетая

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *