Пятница , 29 марта 2024

Как одеться в филармонию: на концерт, оперу в филармонию

В филармонию приходят слушать музыку, как правило, классическую. Место определяет, какой костюм требуется для ее посещения.

Стоит принарядиться перед походом в филармонию, однако не стоит перебарщивать. Это не светская вечеринка, не клуб и не ресторан.

Лучше всего в филармонию одеться нарядно, но строго. В самый раз будут классические платья, лучше всего однотонные. Их можно сочетать с большой шалью или платком, накинутым на плечи, небольшой сумочкой и изящными туфлями. Хорошо будут смотреться украшения – колье, броши, серьги. Кстати, если есть бриллианты, можете надеть их сюда – в свете электрических люстр они будут ярко сверкать и подчеркнут самый строгий и скромный наряд.

Можно надеть и костюм – брючный или с юбкой, лучше всего сочетание белого с любым однотонным, но не ярким цветом, например, серым, черным, синим, темно-зеленым или вишневым (не ярко-красным!).

Совершенно не уместен в филармонии спортивный или слишком броский наряд – супер-короткие юбки, платья, или вещи с большими разрезами.

Если у вас нет подходящего наряда, не расстраивайтесь. Наверняка у вас есть скромный темный (или черный) свитер или бадлон. Наденьте его в сочетании с классическими черными брюками или с прямой юбкой, а в качестве украшения можете надеть яркие массивные украшения (даже бижутерию) или повязать яркий платочек. Изящные туфли дополнят образ.

Сделайте красивую укладку или заколите волосы вверх. Слишком ярко краситься не нужно. Также не стоит сильно душиться тяжелыми духами. Несколько часов рядом с вами могут оказаться невыносимыми для того, кто тяжело переносит посторонние запахи.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» — Полонез из оперы «Евгений Онегин»

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *