Пятница , 19 апреля 2024

Выбираем свадебное платье по типу фигуры

Найти идеальное свадебное платье – задача не из легких. Даже если Вас устраивает соотношение цены и качества, а образ романтичной невесты в платье А-силуэта сейчас на пике популярности, это совсем не значит, что «поиски идеала» завершились успешно.

Для невесты так важно, чтобы наряд сидел идеально, гармонировал с внутренним «я», подчеркивал многочисленные достоинства и ретушировал незначительные недостатки фигуры. Итак, чтобы свадебное платье смотрелось идеально на Вашей фигуре, а не только на манекене, следует знать о некоторых хитростях при его выборе.

Большая грудь – это, безусловно, достоинство. Однако это абсолютно не значит, что при выборе платья обязательно следует акцентировать внимание на зоне декольте. Обладательнице пышных форм можно подобрать свадебное платье с круглым или V-образным вырезом. Особенно подходят модели с широкими бретельками, которые визуально «уравновешивают» образ. Если Вы определенно хотите обнажить плечи, то стилисты советуют при этом избегать платья-бюстье, особенно из органзы, шелка и атласа. Чтобы Ваши формы визуально не перегружали образ, стоит избегать крупных элементов, таких как объемные оборки, жабо или рюш. Кроме того, не рекомендуется использовать слишком глубокий вырез – оставьте немного загадки в Вашем образе!

А вот обладательницам маленькой груди, напротив, рекомендуется выбирать платья-бюстье, украшенные сложными вышивками, крупными элементами декора или сложной драпировкой – это визуально добавит объема. Так же можно смело выбирать ассиметричные и греческие свадебные платья, не боясь нарушить пропорции фигуры и перегрузить силуэт.

Девушкам с фигурой типа «груша» следует обратить внимание на модели, которые будут переключать внимание с бедер на шею и зону декольте. Актуальны практически все силуэты с интересным верхом: с V-образным и круглым вырезом, без бретелек, с вышивкой, оригинальным кружевом или диагональной драпировкой в зоне декольте. Однако струящиеся ткани и облегающее силуэт платья-русалки – провальный вариант для этого типа фигуры.

Тип фигуры «яблоко» исключает слишком обтягивающие или слишком пышные модели – здесь важно найти «золотую середину». Для невест с такой фигурой отлично подойдут платья в стиле «new look» или в греческом стиле. Чего не скажешь о невестах с фигурой «песочные часы», которым стоит избегать фасона в греческом стиле. Зато этому типу подходит абсолютно любой другой силуэт – главное, чтобы низ не был слишком пышным.

Стиль платья для типа фигуры «прямоугольник» зависит от роста. Если девушка высокая, то рекомендуется сделать выбор в пользу пышных и воздушных, а если она не обладает высоким ростом, то отличной альтернативой пышности станут вариант в стиле «new look».

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры — Все буде добре — Выпуск 428 — 17.07.2014

Свадебное Платье для Нестандартной Фигуры. Как Создать Свой Неповторимый Образ? Говорит ЭКСПЕРТ

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *