Пятница , 19 апреля 2024

Укрепляем ногти в домашних условиях

Укрепляем ногти в домашних условиях

Иметь ухоженные здоровые ногти мечтает любая женщина, но не все могут таковыми похвастаться. Особенно важно ухаживать за ногтями в период авитаминоза, осенью и весной, когда даже самые крепкие ноготки становятся более ломкими, слоятся и нуждаются в дополнительном уходе.

Для укрепления ногтей, их питания и роста существует несколько народных средств, эффективность которых порой превосходит салонные процедуры. Их доступность позволяет в кратчайшие сроки восстановить поврежденные ногти, отрастить желаемую длину и улучшить их внешний вид.

1. Йод

Данное средство способно отлично укрепить ногтевую пластину. Использовать его можно в чистом виде, нанеся на ногти перед сном, а можно делать ванночки с добавлением пары капель йода и соли.

2. Лимон

Чтобы отбелить и укрепить ногти, следует воспользоваться обычным лимоном, разрезав его пополам и погрузив в него ноготки. Такая процедура займет несколько минут, а проводя ее пару раз в неделю, вскоре можно приятно удивиться результату.

3. Морская соль

Напитать ногтевую пластину необходимыми минеральными веществами помогут ванночки с морской солью в расчете пару ложек на стакан теплой воды. Подержав ручки в таком растворе примерно 20 мин., следует смягчить их любым питательным кремом.

4. Воск

Растопленный на водяной бане пчелиный воск следует втирать в ногти. Это способствует оздоровлению ногтевой пластины.

5. Натуральные масла

Пользу растительных масел для ногтей трудно переоценить, поскольку они отлично ухаживают за ноготками и в то же время способствуют их росту и укреплению. Особенно эффективными являются масла виноградных косточек, персиковое, миндальное и оливковое. Втирая масло в ногтевую пластину в течение нескольких дней или добавляя его в ванночки, можно очень быстро заметить результат – ногти перестают слоится, исчезает ломкость, ускоряется рост.

Важным фактором для здоровья ногтей является выполнение домашней работы в перчатках, а также правильное питание с богатым рационов фруктов и овощей.

Раскрутка и продвижение сайта — мероприятия, направленные на увеличение количества посетителей и популяризацию интернет-проекта в целом. Если вы решили самостоятельно заниматься продвижением собственного сайта, нужно приготовиться к серьезной работе, при этом, не забыв запастись терпением. Но можете переложить эту нелегкую работу на биржу Блогун, которая как раз и занимается этими вопросами.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *