Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать идеальное платье?

Как выбрать идеальное платье?

Что объединяет всех девушек, независимо от возраста, национальности и социального положения? Конечно, желание иметь огромный гардероб, в котором обязательно найдутся платья для любой ситуации! Магазины предлагают сотни видов этого наряда, и каждая модница несомненно задаёт себе вопрос: как не потеряться среди такого разнообразия?

Тип фигуры

Какими бы не были цвет, форма или стиль платья, главное в нём – женщина, на которой оно надето. Очень важно правильно определить параметры своей фигуры, чтобы не тратить время на примерку одежды, которая априори не может вам подойти.

Обычно выделяют четыре типа:

● Груша (узкие плечи, тонкая талия, широкие бёдра). Таким дамам лучше выбирать наряды с коротким рукавом, облегающие грудь и расширяющиеся внизу.
● Яблоко или овал (объёмный верх, заметный «животик», отсутствие талии). При таком типаже главная задача: отвлечь внимание от пояса. Для этого следует визуально удлинить фигуру с помощью вертикальных линий и швов. Не стоит выбирать яркие принты. Более выигрышно будут смотреться однотонные плотные ткани.
● Прямоугольник (широкие плечи, прямо переходящие в туловище, бёдра не выражены). Обратите внимание на платья прямого фасона с геометрическими узорами. Пояс поможет справиться с «угловатостью», сделав девушку зрительно более худой.
● Треугольник или трапеция (активные плечи, тонкая талия и стройные ноги). Этот вид считается самым спортивным, поэтому, чтобы выглядеть более женственно, стоит сделать акцент именно на ногах. Массивный верх отлично скроют наряды с широкими бретельками или глубоким рукавом.

Аксессуары

Каким бы идеальным не было выбранное платье, без дополнительных украшений оно будет смотреться скучно и неинтересно. Но не стоит вешать на себя всё, что есть в шкатулке. Важно подойти к этому вопросу щепетильно и при необходимости устроить еще один рейд по магазинам.

Если у вас уже есть акцент на верхней части тела (высокий воротник или глубокое декольте), то ограничитесь сумочкой, чтобы не перенасыщать образ. А вот в случае наличия О- или V-образного выреза без массивного украшения вам точно не обойтись.

Не стоит забывать и про руки. Помимо красивого маникюра, наденьте браслет и кольца. Особенно этот совет применим к девушкам, решившим выбрать короткий рукав.

И самое главное правило – чувствуйте себя королевой. Помните, что даже самый дорогой наряд не будет выглядеть эффектно на неуверенной в себе даме! Улыбайтесь и будьте готовы услышать в свой адрес десятки комплиментов.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *