Четверг , 18 апреля 2024

Униформа для охоты: жилет и костюм

Для профессионального охотника крайне важно подобрать правильное обмундирование. Жилет и костюм, подобранные по расцветке и функциональности, способны сделать охотника практически невидимым. К тому же все боеприпасы и нужные устройства всегда будут под рукой.

Жилет охотникаМногие охотники приобретают жилет охотника для того, чтобы облегчить немаленький вес боеприпасов. Он равномерно распределяет вес по телу человека так, что тот не испытывает сильного давления. Жилет существенно облегчает немаленькую ношу, из-за чего охотник устанет намного позже.

Разгрузочный жилет не имеет кармашков для патронов. Он оснащен специальными навесными подсумками, которые расположены очень грамотно и многофункционально. Подобный вариант охотничьего жилета очень популярен в кругах охотников.

Существуют также и варианты жилета для подводной охоты. Он оснащен специальными застежками, которые не позволяют снаряжению менять местоположение во время погружения под воду, а также их легко можно подогнать под любой размер.

Правильно подобранный охотничий костюм также играет не последнюю роль в успешности охоты. Костюм прекрасно защищает от различных погодных условий, обеспечивает сухость и комфорт охотнику, а различные расцветки под местность помогают мастерски маскироваться.

Охотничий костюмПри выборе костюма нужно обращать внимание на:

1. Количество карманов и их расположение. Карманов на форме должно быть много. Обычно они располагаются по всей площади костюма для удобства охотника, а также с внутренней стороны формы.
2. Молнию. Новички часто делают ошибку, не обращая внимания на молнию, и на охоте сталкиваются с тем, что молния неисправна или заедает. При покупке формы ей уделяется особое внимание. Наилучший вариант – двойная молния, которая открывается снизу и сверху. Молния в костюме не должна заедать и задевать швы.
3. Наличие санитарного кармана. Он существенно облегчает походы «в кустики».
4. Расцветку.
5.Бесшумность. Крайне важная особенность костюма. Бесшумная форма не выдает местоположение охотника при малейших движениях.

Для охоты зимой нужна зимняя охотничья одежда, которая сохранит тепло и замаскирует охотника. Подобная форма имеет три слоя:

1. Нижний – отводит влагу и сохраняет тепло.
2. Средний – отвечает за вентиляцию в костюме.
3. Внешний – отвечает за выведение влаги наружу, а также предотвращает попадание ее внутрь.

Опытные охотники выбирают камфорный слой, а также советуют приобретать модели, на размер больше. Это нужно для того, чтобы, в крайнем случае, можно было надеть больше одежды под форму.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *