Четверг , 28 марта 2024

Фуфайки для новорожденных

Фуфайки для новорожденных

Первой одеждой для малыша чаще всего становятся мягкие пелёнки и распашонки. Этими предметами детского гардероба хорошо бы запастись ещё задолго до появления ребёнка на свет. Распашонки обладают множеством преимуществ перед другими видами одежды: они не стесняют движений, дышат, не раздражают чувствительную кожу малютки. К тому же эти вещи практичны, их удобно надевать, снимать. Стирка не представляет особых трудностей, рубашечка быстро сохнет, так что вы можете не бояться нехватки сменной одежды.

Большинство мам предпочитают закупать детскую одежду оптом. Например, любой интернет-магазин предоставляет огромный ассортимент распашонок, фуфаек, комбинезонов и других предметов младенческого гардероба в различных расцветках и размерах.

Разновидности распашонок

По ссылке фуфайки для новорожденных в интернет-магазине «Мамси» имеют разнообразные расцветки, да и различаются по многим параметрам. Прежде всего, по типу застёжки. Есть распашонки:

● на завязках;
● на кнопке;
● на пуговичках.

Для грудничков лучше всего запастись одеждой на завязках.

Швы тоже играют важную роль в одежду для новорождённых. Кожа малышей очень чувствительна, а потому даже самый незначительный шов может натирать и вызывать дискомфорт у ребёнка. Сразу после рождения лучше надевать распашонку на ребёнка шовчиками наружу. Как только ребёнок немного подрастёт, то можно уже отдавать предпочтение классическим распашонкам со швами внутри.

В зависимости от времени года выбирайте фуфайки с длинными или короткими рукавами, чтобы малыш не замёрз или не спарился в одежде. Для зимнего сезона подойдут вещи из фланели, байки или бязи. Для тёплой весны и жаркого лета лучше всего брать рубашки и распашонки из хлопковой ткани, ситца или батиста.

Что касается расцветки, то тут всё сугубо индивидуально. Хотя опытные родители советуют выбирать вещи пастельных некричащих тонов. К тому же слишком яркие цвета могут быть результатом окрашивания ткани красителями с вредными компонентами в составе, так что малыш может среагировать на краску.

При выборе размера ориентируйтесь на реальный рост ребёнка, поскольку размерная сетка, завязанная на возрасте малыша, чаще всего условна и не подходит в индивидуальных случаях.

Распашонки — самый практичный вариант одежды для новорождённого. Их просто надевать, снимать, ухаживать за ними. Ребёнок чувствует себя в таких вещах максимально комфортно, так что молодым мамам стоит обратить внимание на эту деталь детского гардероба.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *