Четверг , 18 апреля 2024

Противозачаточный пластырь: одно движение – и нет проблем?

Что делать, чтобы получать удовольствие от секса и при этом не забеременеть? Более пяти лет назад на отечественном рынке появилась палочка-выручалочка для тех, кто желает контролировать оплодотворение, забывчивых, которые забывают принять противозачаточные таблетки и тех, кому по медицинским показаниям рекомендуется пройти курс лечения гормональными препаратами.

Сегодня мы поговорим о противозачаточных пластырях.

Что такое противозачаточный пластырь?

Контрацептивный или противозачаточный пластырь представляет собой тонкую клейкую с одной стороны пластинку (с виду – обычный пластырь) квадратной формы со сторонами 20 см. Наклеивается этот квадрат с активным веществом на участок кожи на животе, предплечье или ягодице. Пластырь меняется один раз в неделю. За один месяц используют три пластыря, пропуская четвертую неделю, в течение которой проходит менструация.

Придумали его более десяти лет назад американские ученые для предотвращения нежелательной беременности. По показателям, качественный противозачаточный пластырь способен выполнить свою функцию в 99,4% из 100% случаев. Кроме этого пластырь часто выписывают женщинам в составе комплексной гормональной терапии при определенных гинекологических заболеваниях. А также он с успехом справляется с такими проблемами, как резкие боли во время менструации, нормализуя внутренние процессы в организме. В результате, по отзывам женщин, использующих данный способ контрацепции, менструация проходит легче и быстрее.

Как он действует?

Помните про активное вещество, о котором мы говорили выше? Оно состоит из прогестина и эстрогена, который освобождается с поверхности пастыря и, проникая через кожу в кровь, влияет на группу важных процессов в женском организме, отвечающих за оплодотворение. В том числе, они блокируют работу яичника, который перестает вырабатывать яйцеклетки, способные к оплодотворению, а также изменяют состав внутриматочной слизи настолько, что сперматозоиды не могут проникнуть в яйцеклетку.

Что он не делает?

При этом не стоит забывать о том, что противозачаточный пластырь не панацея. Он не спасает ни от каких инфекций, передающихся половым путем. Поэтому его можно использовать лишь в том случае, если вы живете половой жизнью с одним, постоянным партнером и всецело ему доверяете.

Как его прикрепить?

Важно запомнить, в какой день недели вы его наклеили первый раз. В этот день недели в течение месяца, а это еще два раза, вы будете менять пластырь на новый. Если этого не делать, то концентрация эстрогено-прогестинового коктейля в крови будет снижаться, а защита от беременности ослабевать. Наклеивать пластырь рекомендуется на чистую, но абсолютно сухую кожу. Запомните, что перед манипуляцией нельзя смазывать тело кремом, пудриться, душиться или использовать другие ароматно-жирные смеси. Если соблюдать эти не хитрые правила, то вы сможете насладиться близостью любимого человека и при этом не думать о беременности. А именно эта мысль, как показали исследования австралийских ученых, отвлекает большинство женщин во время секса, мешая получить максимальное удовольствие.

Your smartphone is a civil rights issue | Christopher Soghoian

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *