Четверг , 28 марта 2024

Возможно ли заразиться молочницей от мужчины

Можно ли заразиться молочницей от мужчины? Давайте для начала вместе разберемся, что такое молочница, какие симптомы характеризуют ее наличие в организме женщины, и каким образом она передается.

Итак, молочница или кандидоз (медицинский термин) – это заболевание, сопровождающееся воспалением половых органов особым видом грибка Кандида. Молочницу врачи часто привыкли рассматривать наравне с венерическими заболеваниями, но пусть читателя это не пугает.

Вопрос о том, передается ли молочница половым путем, остается двойственным. Одни врачи считают, что это не так, а другие говорят, что это возможно в некоторых особых случаях. К тому же, статистические данные, с которыми не поспоришь, говорят о том, что подобные ситуации имеют место, но в основном, заражение происходит от женщины к мужчине, а не наоборот. И если риск заражения молочницей от мужчины к женщине все же имеет место, то помочь спасти ситуацию могут контрацептивы, которыми мужчина должен пользоваться во время сексуального контакта.

Редко, однако эти случаи имеют место, заражение происходит во время орально-генитальных контактов, в том числе и от мужчины к женщине. Происходит это потому, что самозаражение у мужчин грибками молочницы бывает при отсутствии или несоблюдении правил личной гигиены, а также при попадании их в полость рта мужчин из кишечника (грибок Кандида находится в кишечнике у любого человека). Помочь выяснить факт наличия в полости рта грибков Кандида можно с помощью сдачи соответствующих анализов.

Заражение грибками молочницы может произойти и в бытовых условиях. Микроорганизмы, которые способствуют развитию данного заболевания, могут находиться как на постельном белье дома, так и в воздухе, на овощах или фруктах, которые не проходят должную термообработку. Поэтому не стоит заранее винить своего сексуального партнера, если врач на приеме обнаружил у Вас это заболевание. В большинстве случаев, это происходит по другим причинам. К тому же, не стоит бить тревогу и ругаться с любимым человеком, если, как Вам кажется, у Вас все признаки заболевания молочницей на лицо.

Очень часто женщины склонны сами себе ставить диагнозы и заниматься при этом самолечением, наслушавшись и насмотревшись рекламных роликов о том, как легко и просто избавиться от диагноза «молочница» при помощи лишь одной таблетки или капсулы, раз и навсегда! Такие симптомы, как белые выделения, зуд и жжение в области половых губ могут быть не только признаками молочницы, но и более серьезных заболеваний, требующих только специального лечения, назначенного врачом. К таким опасным заболевания можно отнести различного рода инфекции, диагностировать и вылечить которые под силу только специалистам по этой части.

Причины_появления_молочницы.

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *