Четверг , 28 марта 2024

Ортодонтия «Dental Union» в Харькове

установка брекетов

Каждый человек хочет привлекательно выглядеть и быть здоровым. Немаловажная составляющая красоты – улыбка. Что может ее портить? Неровный зубной ряд. Именно поэтому в Харькове так востребована ортодонтия – выравнивание зубов и коррекция прикуса.

Все чаще можно видеть людей – как подростков, так и взрослых – в металлических и керамических брекетах, а также – в полупрозрачных сапфировых (материал – искусственные кристаллы сапфира). Любые брекеты в Харькове сегодня не проблема. Стоимость их вполне доступна, поэтому не стоит откладывать мечту иметь красивую улыбку и улыбаться, не стесняясь. К тому же, когда зубы образуют два ровных полуовала, то остальные недостатки зубов не так заметны.

Но не только эстетический и психологический дискомфорт приносят неровные зубы. Может возникнуть патология пародонта/височно-нижнечелюстного сустава, и тогда поход к ортодонту становится жизненно необходим.

Возможности современной ортодонтии в исправлении прикуса

Правильная коррекция эффективно исправляет прикус, и по истечении определенного времени пациент получает наглядные результаты – зубной ряд выравнивается, исчезает дискомфорт при общении, зубная система становится здоровее в целом.

В деле достижения блистательной улыбки потрудиться должен не только стоматолог-ортодонт, но и сам пациент – он должен быть терпеливым и выполнять все назначения врача без отступлений. И тогда кропотливая, трудоемкая работа специалиста по тщательному подбору и креплению каждого брекета к каждому зубу клиента щедро окупится результатом – люди, которые достигли ровной улыбки, ощущают себя очень счастливыми – от этого счастлив и сам врач, потому что смог доставить человеку такую радость!

Сегодня установка брекетов считается самым эффективным методом исправления прикуса и восстановления эстетики зубного ряда во всем мире.

Аппаратное оротодонтическое лечение

Брекет-система – это ортодонтический аппарат, состоящий из замочков, имеющих специальные пазы. Они приклеиваются к каждому зубу и соединяются друг с другом дугой, образуя единую систему. Суть лечения – непрерывное воздействие на зубы в течение определенного времени, за которое зубы постепенно переместятся в нужное положение.

Новинка в ортодонтии – «невидимые» брекеты: они выполнены из полупрозрачного сапфирового материала либо керамики или пластика белого цвета. Но есть и два более прогрессивных варианта брекетов:

● лингвальная несъемная система, устанавливаемая с внутренней стороны ряда зубов;

● элайнер – съемный аппарат из прозрачного поликарбоната (он полностью покрывает зубной ряд).

Что касается элайнеров, стоматология «Dental Union» в совершенстве освоила данную методику, но все же ортодонты рекомендуют отдавать предпочтение традиционным вариантам брекет-систем, поскольку их эффективность на порядок выше.

Чтобы узнать больше подробностей о процедуре установки брекетов в Харькове, а также ознакомиться с отзывами пациентов, уже достигших великолепной улыбки, можно набрать в поисковой системе запрос со словами «Харьков» и «Dental Union». Или лично обратиться в центр стоматологии «Dental Union», где после рентгенограммы специалист проанализирует диагностическую модель пациента и подробно проконсультирует насчет устранения проблем с неровными зубами в каждом индивидуальном случае.

Подробнее на сайте: http://dental.kharkov.ua/uslugi/15-ortodontia.html

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *