Пятница , 19 апреля 2024

Химчистка в домашних условиях

Когда наступает время генеральной уборки в доме, основная сложность состоит в очистке ковров и мягкой мебели. Застарелые пятна с них вывести подручными средствами нет никакой возможности. Что же делать? Обращаться в химчистку.

Когда мы проводим дома регулярную уборку, этот процесс проходит достаточно быстро и безболезненно. Как правило, все мы ставим задачу пропылесосить, вымыть полы, выбить паласы, удалить пыль с поверхности мебели и т. д. Однако время от времени все мягкие изделия в квартире или в доме, будь то мягкая мебель, ковер или ковровое покрытие, требуют более пристального к себе внимания. Ну, а если был проведен ремонт, просто не обойтись без такой услуги, как уборка квартиры после ремонта.

Палас просит очистки!

Со временем, даже при самом бережном обращении, на мягких изделиях появляются пятна. Возможно, когда-то на палас или диван была пролита обыкновенная питьевая вода, однако затем на нее осела пыль, и вот пятно потемнело и стало выделяться на общем фоне покрытия. Возможны и более трагичные ситуации. Например, на кресло может пролить клей или чернила маленький ребенок. А еще домашний питомец, вернувшись с прогулки по улице, может оставить свои отпечатки. Таких ситуаций просто не счесть.

Если по горячим следам пятно можно попытаться затереть одним из многочисленных моющих средств, то застарелое пятно удалить своими силами просто нереально. Если внешний вид мягкого предмета интерьера начал вызывать уныние, следует обращаться в химчистку.

Профессиональных фирм по чистке мягких изделий сегодня хватает. Стоит только открыть газету объявлений или поискать в интернете, чтобы присмотреть множество предложений. Останется только свернуть ковер в рулон и доставить его по указанному адресу. Услуга химчистки стоит относительно недорого. Цена варьируется от степени загрязнения паласа и его площади.

Однако к мягкой мебели или ковровому покрытию эти правила не относятся. Действительно, как доставить на базу химчистки громоздкий диван? А как транспортировать ковролин? Ведь он намертво приклеен к полу! Ясно одно – без такой, как чистка ковров и чистка мягкой мебели на дому в этих случаях никак не обойтись.

Химчистку заказывали?

В случае если понадобились услуги работников чистки с выездом на дом, следует оговорить с ними удобное для вас время приезда. Как правило, подобная чистка длится несколько часов, поэтому при заказе услуги это стоит учитывать.

Процесс очистки мягких изделий в домашних условиях ничем не отличается от чистки на базе фирмы. Сначала ковролин или мягкая мебель будут «точечно» покрыты специальными чистящими составами. Для каждого пятна состав может быть разным и подбирается индивидуально в зависимости от природы загрязнения.

Следующий этап – быстрая очистка пятен. После чего вся поверхность обрабатывается моющими средствами. Смываются реактивы обычной водой, после чего изделие сушится посредством обогревателей и фенов.

Следует учитывать, что процесс сушки в домашних условиях довести до конца нельзя, поэтому оставшаяся влага из изделий будет испаряться уже при комнатной температуре после отъезда работников химчистки.

 

Химчистка салона авто в домашних условиях

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *