Четверг , 28 марта 2024

Отдых, который приносит пользу и покой

В последнее время опытные путешественники открыто игнорируют стандартно-пляжные туры на египетские и турецкие берега. Чего же тогда они хотят, что ищут? Скорее всего, что-то необычное, интересное и полезное для тела и души.

Идеальным вариантом в этом случае станут йога туры в Индию. Они ориентированы на людей занятых или далеких от ведических знаний, но желающих научиться правильно релаксировать и улучшать свое физическое тело. Местные же древние практики одинаково доступны отдыхающим любого пола или возрастной группы. Про хронические заболевания, операции, травмы требовательному туристу стоит уведомить тренера до начала занятий.

Распорядок дня владельца такой путевки распределен таким образом, чтобы обучение йогой совмещалось с экскурсионной программой, сеансами талассотерапии и спа-процедурами по законам аюрведы. Проверенный вариант организованного тура включает два часа йоги на рассвете, затем – завтрак. Далее следует экскурсия или отдых на море. После обеда рекомендован целебный сон и теоретическое занятие, посвященное философии, принципам рационального питания, основам правильного дыхания и расслабления. Вечером гостей ждут на еще одном двухчасовом сеансе ведических практик.

Преимущества такого отдыха очевидны. Занимаясь каждый день в достаточно интенсивном режиме, не отвлекаясь на домашние заботы и рабочие проблемы, путешественник заметно улучшит состояние своего физического тела, научится им управлять и «вытаскивать» в нужный момент припрятанный потенциал.

В 97% случаев люди, сведенные судьбой в одну группу, становятся добрыми друзьями. А полученного при общении единомышленников заряда позитива, владельцу йога-тура по возвращении домой хватает еще минимум на месяц. Кардинально меняя обстановку и окружение, человек получает возможность по-новому взглянуть на мир, отпустить гнетущие его проблемы и переосмыслить собственное бытие.

Естественно, что самыми популярными являются йога-туры в Индию, в то место, где зародилась практика владения мыслями и организмом. Вы можете выбрать один из ашрамов, расположенный на склоне Гат, массива Шиллонг или Гималаев, а можете купить путевку в школу гармонии, расположенную на океаническом берегу. Их множество в Керале или на Гоа. В первом случае вас ожидают медитации с видами на заснеженные вершины гор и одно-, двухзвездочные отели. Другой вариант гарантирует занятия на берегу океана, четыре-, пятизвездочные отели и возможность испробовать на себе действие аюрведических процедур.

Такой отдых помогает человеку восстановить собственное физическое тело и навести порядок в душе. После йога-тура вы получите новый жизненный стимул и легко отыщете мотивацию на пути к своим заснеженным вершинам.

Слушать звуки природы для сна малышей. Тихий шум моря слушать. Шум морской волны

Смотрите также

Как подать заявку на стартап-визу в Канаду

Канада является одной из самых привлекательных стран для стартап-компаний. Для привлечения международных инноваторов и предпринимателей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *