Четверг , 28 марта 2024

Диета при поликистозе яичников

Поликистоз яичников относится к числу заболеваний, при которых необходимо придерживаться сбалансированной диеты и вести исключительно здоровый образ жизни, чтобы не только исключить проявление негативных симптомов данного заболевания, но и полностью от него избавиться.

Последствием поликистоза яичников часто является увеличенный вес, но если диета будет строгой, то устранить это негативное явление вполне возможно. Необходимо не только полностью пересмотреть перечень продуктов, который вы обычно едите, но и изменить режим питания в целом.

Ежедневно вам необходимо включать в свой рацион свежие фрукты и овощи. Свежие фрукты содержат большое количество сложных углеводов, которые помогут вам поддержать гормональный баланс. Заведите себе правило, добавлять чечевицу во время каждого приема пищи. Это поможет снизить уровень эстрогена. Избыточный гормональный уровень помогают снизить бобовые культуры. При этом горох и соевые продукты принимайте лучше в ферментированной форме.

Потребление углеводов надо тщательно контролировать. Уменьшите количество, а лучше исключите простые углеводы, которые мы обычно получаем вместе печеньем, газированными напитками, тортами, пирожными и сахаром. Ваш рацион должен состоять из продуктов, содержащих минимальное количество углеводов: хлеб, содержащий цельную пшеницу, макароны, при изготовлении которых применялись высшие сорта пшеницы, коричневый рис.

Снизьте количество потребляемой соленой и острой пищи. По мнению ряда специалистов, количество выпиваемой жидкости также надо снизить.

Контролируйте вид жиров, которые вы едите. Отдавайте предпочтение жирам растительного производства. В растительных маслах (кукурузном, рапсовом, оливковом) содержится много ненасыщенных жиров, что очень важно при поликистозе яичников

Диета при поликистозе яичников предусматривает также правильное потребление белка, который не только поможет сжечь лишний жир в организме, но и восстановит клетки, мышцы, кости, гормональный фон. Включение в ежедневный рацион продуктов, содержащих большое количество белка, поможет организму лучше справляться с внешними инфекциями. Стоит отметить, что количество потребляемых белков и углеводов должно быть приблизительно одинаковым.

Диета при поликистозе яичников предусматривает не только изменение рациона, но и самого режима питания. Если да это вы кушали три раза в день, начните питаться пять раз в день. У вас обязательно должен быть ужин. От принцип не есть после 18-00 в данном случае лучше отказаться. Легкий перекус не должен быть раньше, чем за 1 час до сна. Привыкнув к такому режиму питания, вы сможете минимизировать количество потребляемых калорий, что в конечном итоге приведет к снижению веса.

Таким образом, чтобы диета при поликистозе яичников дала положительный эффект и снизила ваш вес, изменить свой привычный образ жизни и устоявшийся режим питания. В этом случае результаты вы заметите в самое ближайшее время.

Поликистоз яичников. Есть ли лечение?!

Смотрите также

Заказ пиццы домой или в офис

Безусловно вы конечно знаете, что сегодня множество граждан заказывают пиццу домой. Однако не многие понимают, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *