Четверг , 28 марта 2024

Как пить больше воды каждый день

Есть множество причин, почему стоить пить много воды каждый день. Достаточное потребление воды предотвращает обезвоживание, очищает организм, а также способствует процессам излечения. Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что Вы получаете достаточно этого вещества первой необходимости.

Содержание:

9 Правил на каждый день Советы при питье воды + видео Предупреждения(важно!)

Что касается еды, то это поможет Вам предотвратить переедание и избежать ожирения. Ешьте медленно, пейте воду и тогда Вам понадобиться меньше еды, чтобы почувствовать себя сытым. Что касается другого, будьте осторожны и не переусердствуйте. Поскольку пить много воды может быть токсично, не забивайте про чувство меры. Вода – это не заменитель пищи, и поэтому если Вы ежедневно пьете очень много воды, это может вызвать серозные проблемы со здоровьем, в том числе обширный инфаркт и проблемы с эндокринной системой. И прежде чем вносить какие-то радикальные изменения в образе жизни, не забудьте проконсультироваться с врачом.

1. Определите сколько стаканов/литров воды Вам нужно.

Вы, наверное, слышали о правиле «8 на 8», которое можно расшифровать следующим путем: нужно выпивать 8 стаканов воды в день (1.8 литра). Но стоит помнить, что количество воды, нужное человеку, зависит от его веса, уровня активности, а также от климата. Обратите внимание, что эти рекомендуемые нормы носят противоречивый характер, а некоторые эксперты вообще считают, что эти цифры преувеличены.

2. Измерьте Ваше ежедневное потребление воды.

Проделайте это в течении нескольких дней. Если Вы заметите, что пьете меньше рекомендуемой нормы, воспользуйтесь следующими советами:

Научитесь чувствовать вкус воды. Везде носите воду с собой в бутылке или какой-то другой емкости. Пусть всегда, когда Вы сидите на протяжении длительного времени, например, на роботе, рядом с Вами стоит стакан или чашка с водой. В процессе работы пейте воду регулярно. 3. Попробуйте носить цифровые часы, которые будут издавать звуковой сигнал в начале каждого часа.

Используйте это как напоминание, чтобы налить себе стакан воды. Пообещайте выпить это до того момента, как прозвучит следующий сигнал. Даже если Вы будите выпивать один маленький стакан воды (180мл) каждый час, то в конце 8-часового рабочего дня Вы выпьете 1.4 литра.

4. Используйте систему очистки воды.

Очищенная вода имеет очень приятный вкус и тогда Вам будет приятнее ее пить. Однако помните, что когда Вы привыкнете к очищенной воде, вода з-под крана будет оставлять неприятный вкус во рту, хотя она может быть более полезной для Ваших зубов.

1. Помните, что фтор, который находиться в небольших количествах у водопроводной воде, необходим для сильный, здоровых зубов. 2. К счастью, никакой фильтр для воды не может очистить ее от фтора. Для этого Вам следует использовать обратный осмос, дистилляцию, или дорогой фильтр, который специально очищает воду от фтора. Но делать этого не следует. Фтор, который попадает в слюну, очищает Ваши зубы и предотвращает кариес! 5. Добавляйте лимон или лайм в воду.

Это сделает ее вкус приятнее и Вам будет хотеться ее еще. Будьте осторожны, не сделайте воду слишком кислой; немножко кислинки сделают свое дело. В стакан с водой также можно добавлять ломтики огурца. Можете добавить несколько листьев мяты в кувшин с водой и оставить его на ночь. Получится дешевая альтернатива газированной воды в бутылках. Если Вы покупаете ароматизированную воду в бутылках, не забудьте проверить ингредиенты, поскольку эта вода будет больше напоминать на вкус лимонад, нежели воду с лимоном или лаймом.

6. Ешьте продукты, в которых содержится много воды.

Например, такие фрукты как арбуз, 92% веса которого составляет вода. Смешайте немного мякоти арбуза без косточек с кубиками льда та добавьте несколько веточек мяты (по желанию) – это у Вас получится один из самых освежающих напитков, особенно в летнее время. Другим вариантом может быть клюквенный сок, но он имеет горький вкус. Пациентам, страдающим от инфекции мочевой системы, вызванной недостаточным употреблением воды, нужно пить клюквенный сок и есть арбуз вместо того, чтобы каждый день пить воду. Помидор на 95% состоит из воды. Яйцо состоит из около 74% воды.

7. Сохраняйте воду холодной если она на вкус приятнее для Вас.

В дома храните кувшин с водой в холодильнике. Перед тем, как взять бутылку воды с собой добавьте туда лед или очень холодною воду. Постепенно лед будет таять и таким образом вода будет оставаться холодной. Обратите внимание, что холодная вода придает Вашему телу энергии для регулировки температуры, а также сжигает калории. Если Ваш организм обезвожен, тогда Вам понадобиться вода комнатной температуры. Такую воду ваше тело может поглотить сразу вместо того, чтоб сначала ее нагревать.

8. Климат может также резко повлиять на количество необходимой Вам воды.

В жаркие дни, когда Вам нужно быть на улице, пить воды нужно больше чтобы уравновесить количество воды, которое Вы теряете, когда потеете. Это не только поддерживает Ваше тело гидратированным, но и предотвращает от болезней, связанных с жарой. Также очень важным моментом (но о нем часто забывают) есть употребление достаточного количества жидкости в холодную и влажную погоду. Когда организм человека правильно насыщенный водой, он работает более эффективно (в том числе при перегревании и переохлаждении). Недостаточное употребление воды в первую очередь влияет на функции мозга, что является очень опасным (особенно в экстремальных условиях).

9. Купите себе бутылку такого объема, который Вы хотите выпивать за день.

Купите бутылку воды, в которою вместиться столько воды, сколько Вы будете выпивать на протяжение дня, или просто используйте 1.5 литровою бутылку. Это поможет Вам узнать, сколько воды Вы употребляете за день. Однако обман – это не выход из ситуации. Если не выпьете всю воду, которою должны были, не пыхтите в конце дня.

Полезные Советы

Травяной чай, сельтерская вода, а также бульон можно считать частью ежедневного потребления воды. Если большую часть дня Вы проводите в помещениях, где работает кондиционер, Ваш организм да кожа обезвоживаются. Вам нужно пить больше воды и использовать увлажняющий крем для кожи. Если ваша моча очень светлая – это означает, что Вы пьете слишком много воды. Это может привести к истощению электролитов. Однако, если Ваша моча имеет яркий цвет и/или неприятный запах – это означает, что Вы пьете недостаточно воды. Ваша моча должна быть светло-желтого цвета без характерного запаха. Наличие красивой/милой кружки или бутылки может поощрять Вас пить с нее. Приготовьте освежающую ароматизированную воду: в кувшин с фильтрованной или водопроводной водой добавьте несколько ломтиков цитрусовых или пакетик травяного чая, например, с мятой. В некоторых местах (например, в Индии) Вы можете купить небольшие пучки корней ветивера и добавить его в емкость с водой. Это придаст приятный аромат и вкус. Поставьте на 4-8 часов холодильник, а затем уберите фрукты или травы, чтобы вкус был не слишком насыщенным.

Предупреждения

1. Помните, что неудобство, причиненное Вам дополнительным походом в туалет ночью намного лучше, чем какая-то болезнь, вызвана недостаточным потреблением воды.

2. Не пейте много воды во время еды чтобы похудеть, поскольку она разбавляет Вашу желудочною кислоту и может вызвать проблемы с пищеварением.

3. В некоторых странах пить воду с-под крана очень опасно и это может вызвать болезнь. Убедитесь, что Вы знаете какую воду можно пить, а какую нельзя.

4. «Передозировка» водой также возможна. Интоксикация водой происходит тогда, когда электролитов в организме настолько мало, что они не могут поддерживать водный баланс внутри и снаружи отдельных клеток. Это означает, что пить слишком много воды (в то же время не получать достаточного количества электролитов) может привести к взрыву клеток. Если Вы собираетесь делать тяжелые длительные упражнения, не забудьте об альтернативных спортивных напитках, в состав которых входит простая вода, чтобы сохранит Ваши электролиты в балансе. Три стакана воды и один стакан обычного спортивного напитка идеально Вам подойдут если Вы надеетесь получить достаточно электролитов из этих напитков вовремя очень интенсивных и длительных физических упражнений, таких как марафон.

5. Не рекомендуется повторно использовать пластиковые бутылки для воды, которые предназначены для одноразового использования, особенно те, которые сделаны из термопластика. После многократного использования эти бутылки могут выщелачивать химические вещества в воду. Если бутылку должным образом не очистить в ней могут содержаться бактерии из Вашего рта. Такие бутылки портятся при солнечном свете и выщелачивают химические вещества намного быстрее. НИКОГДА не храните воду в машине в той одноразовой бутылке, в которой Вы ее купили. Если Вы хотите всегда под рукой иметь воду, тогда лучше используйте стеклянную бутылку.

6. Люди, которые имеют заболевания сердца, высокое кровяное давление или отёки голеней (водянка) не должны пить много воды. Если же у Вас есть проблемы с почками, особенно если Вы перенесли пересадку, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать пить много жидкости.

8. Знайте, что при беременности воды нужно пить больше, сколько? читайте по ссылке приведенной ранее. Малышу нужно почти столько же воды сколько и вам  — Матери.

8. Вода НЕ предназначена для замены пищи в вашем рационе, поскольку, чтобы выжить, нужно также получать питательные вещества из твердой пищи. Поэтому пить много воды вместо того, чтоб съесть салат или даже арбуз просто бессмысленно.

9. В то время, как достаточна доза воды имеет очень большое значение для здоровья, вопрос о том, сколько воды человеку действительно нужно в день, вызвал значительные научные дискуссии. Согласно информации, опубликованной на сайте. Для того, чтобы восстановить ежедневную потерю воды взрослому человеку со здоровыми почками, который сидит в помещении с нормальной температурой, нужно не более одного литра жидкости.

10. Если выпить много воды поздно вечером перед сном, Вам придётся вставать среди ночи в туалет. Чтобы избежать этого, не пейте воду несколько часов до того как пойдете спать или не забудьте сходить в туалет перед сном.

Сколько нужно пить воды в день,как правильно пить воду и какую;как много надо выпивать для похудения

Смотрите также

Заказ пиццы домой или в офис

Безусловно вы конечно знаете, что сегодня множество граждан заказывают пиццу домой. Однако не многие понимают, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *