Суббота , 20 апреля 2024

Как научить ребёнка читать

Как научить ребёнка читать

Ребёнок растёт, у него появляется множество умений. Например, он разговаривает, используя всё более сложные предложения, разбирается в формах, цветах, знает цифры и буквы. Читай Быстро-проект про скорочтение для него пока не подходит, но научиться читать он вполне может. Рассмотрим некоторые рекомендации по поводу того, каким образом подходить к решению данного вопроса.

Желание — это важно

Нельзя детей заставлять. В этом случае добиться успеха не получится. Если вам хочется, чтобы ваш ребёнок рос читающим человеком, то надо заинтересовать его книгами. В вашем доме всюду должны быть интересные книжки, читайте малышу сказки. Важно, чтобы вы сами читали книги, и ребёнок это видел своими глазами. Каждый малыш желает походить на родителей. Помните об этом.

Учите правильно

Нельзя использовать при обучении буквы. Маленький ребёнок может не понимать, что М и «эм» являются одной и той же буквой. По этой причине надо рассказывать сначала про звуки, переходя к буквам позже. Необходимо учить слоги, которые ребёнок намного проще усваивает, нежели отдельные буквы. Указывайте малышу на букву в словах. Полезно распечатывать или приобрести карточки, на которых будут слоги. Ребёнок будет в процессе обучения заниматься:

— составлением слов;
— чтением по слогам.

Малыш должен знать, как производятся звуки. Затем можно показывать ему, как говорить слоги, сочетать их в словах. Сведения должны представляться постепенно, чтобы ребёнок успевал всё воспринять.

Повторенье — мать ученья

Если вы будете регулярно закреплять уроки, которые прошли с ребёнком, то информация усвоится лучше. Однако нужно понимать, что детям не нравятся проверки. Очень важно преподносить повторение в виде игры. Если всё делать правильно, то через несколько лет малыш сможет успешно пройти тест скорости чтения. Он будет читать книги, становиться по-настоящему эрудированным, образованным человеком.

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *