Суббота , 27 апреля 2024

Выбор вай-фай роутера

Выбор вай-фай роутера

Сегодня мало кто может представить свою жизнь без компьютера и интернета. Всемирная паутина и правда стала незаменимой как в развлечениях, так и в работе, поэтому сейчас она имеется практически в каждом доме. А для того чтобы пользование интернетом было максимально удобным и эффективным, специалисты рекомендуют купить вай фай роутер, главное при этом выбрать правильную модель.

 

Характеристики

 

По сути данное устройство является настоящим мини компьютером, оно также имеет процессор и оперативную память. Основная задача роутера заключается в том, чтобы подключиться к провайдеру и распространить сеть на другие устройства. Как правило, прибор имеет один разъем для интернет-кабеля и несколько LAN портов для подключения к нему компьютеров и другой техники.

 

Цена на роутер напрямую зависит от его характеристик и мощности, чем данные показатели больше, тем дороже стоит устройство. Немаловажным параметром прибора является скорость. Для домашнего пользования подойдет роутер, у которого она равняется около 150 Мбит/с, но, конечно, тут все зависит от целей владельца.

 

Конструкция прибора также включает в себя несколько внешних антенн, от них зависит скорость действия роутера. Специалисты считают, что наиболее быстрыми являются устройства с тремя антеннами, поскольку они оперативнее обрабатывают данные. Также перед покупкой вай-фай роутера рекомендуется позвонить в службу техподдержки провайдера. Именно там вам могут посоветовать наиболее совместимую модель. Лучше всего чтобы устройство имело встроенный DHCP-сервер, это позволит вам избежать необходимости настройки каждого прибора в сети.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *