Среда , 24 апреля 2024

Выбираем бытовую технику для кухни

Выбираем бытовую технику для кухни

Бытовая техника считается неотъемлемой для любой современной кухни. Ведь с ее помощью можно существенно облегчить процесс готовки пищи. Все это позволит сэкономить время и силы. Главное в этом процессе – подобрать действительную нужную технику, которая своими функциональными возможностями не будет дублировать друг друга. Каталог Американских магазинов от компании Unitrade Express обеспечит приобретение наиболее качественных товаров бытовой техники.

На что следует обратить внимание

Крайне необходимой техникой для любой семьи считается электрическая хлебопечка. Достаточно через приемник, который называется диспенсером, можно засыпать все необходимое – от муки до дрожжей и соли, как хлебопечка в полностью автоматическом цикле замесит тесто, подождет пока оно поднимется, и далее его испечет до хрустящей корочки. А хлеб получится действительно качественным, поскольку не будет иметь консервантов, разрыхлителей и красителей.

Порой лучше приобрести в специализированном магазине небольшой, но мощный кухонный комбайн, который с легкостью заменит мясорубку, блендер, миксер или даже кофемолку. Данный комбайн стильно выглядит, обладает приемлемой мощностью и практически всегда используется на кухнях.

Но подбирать комбайн для кухни нужно со всей тщательностью. В первую очередь рекомендуется обращать внимание на главную составляющую – это мощность двигателя, которая в элитных моделях варьируется в пределах 700-1000 Вт, тогда как в бюджетных версиях данный показатель может доходить до 0.5 кВт. Но чтобы двигатель не сгорел от перегрузки, нужно обращать внимание на главное – это соотношение номинальной мощности и объема используемой чаши. Если комбайн имеет объем чаши не более 3 л, мощность двигателя не должна быть менее 300-400 Вт. Если чаша обладает объемом более 5 л, то максимальная мощность электродвигателя должна быть выше 1 кВт!

Важно обращать внимание и на другое – минимальный объем, при котором комбайн может работать. Порой лучше отказаться от избыточно мощных версий, если нужно перемолоть или взбить продукты для одного человека. Если ножи не захватывают продукты, то зачем нужно переплачивать? И разумеется, для больших семей рекомендуется покупать самые мощные версии, отличные большей надежностью – двигатель работает на мощных оборотах короткой время, и выключается, что позволяет избежать перегрева.

Важные моменты

Но односкоростные кухонные комбайны считаются анахронизмом. Лучше выбирать те версии, в которых можно вручную выбирать различные скорости. Бюджетные версии, как правило, поддерживают 1-2 скорости, тогда как более дорогие – более четырех.

Чаши могут выпускаться разными. В недорогих моделях используется пластик, который может с годами банально помутнеть или потрескаться. В дорогих моделях часто используются стеклянные чаши. Бояться, что последние сломаются или потрескаются, не стоит, поскольку вышеуказанное стекло в заводских условиях дополнительно подвергается высокотемпературному калению свыше 700 градусов Цельсия. На рынке встречаются комбайны с комбинированными чашами.

Часто после ужина на кухне скапливается много посуды, которую крайне тяжело мыть. В особенности, если в доме не имеется горячей воды. Данную проблему можно с легкостью разрешить, если купить современную посудомоечную машину, способную за раз отмыть до 16 комплектов посуды, в которую входят как массивные фарфоровые тарелки, так и тонкие стеклянные фужеры. Для ложек и вилок имеются дополнительные лотки. В любом случае на выходе получается тщательно отмытая и высушенная посуда, ничем не уступающая по качеству той, которая мылась в ручном режиме.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *