Пятница , 29 марта 2024

Тайна «Кремлёвской диеты»

Поистине таинственная диета легендарных американских астронавтов, в более широких кругах известная как кремлёвская диета, сегодня имеет огромную популярность у любителей диет.

Секрет кремлевской диеты долгое время не разглашался, что и вызывало слухи о её чудодейственных и невероятных возможностях. Да и на самом деле при соблюдении данной диеты легко сбросить вес в течение восьми суток до 5-6 кг, а в течение месяца — до 8-15 кг. При этом, чем больше вы имеете вес, тем лучше и быстрее идёт процесс похудения.

Своё название «Кремлёвская» данная диета получила с лёгкой руки представителей московской администрации, таких как Юрий Лужков, Сергей Цой и др. Невзирая на свои социалистические корни, так как использовалась она долгое время в рационе партийной номенклатуры, на сегодняшний день кремлёвская диета капуста является одной из самых популярных во многих странах постсоветского пространства.

Механизм воздействия кремлевской диеты и фитнеса на наш организм, при правильном её применении, происходит следующим образом: при жёстком ограничении углеводов задействуются внутренние энергетические запасы, находящиеся во всех жировых отложениях. В результате такого подхода употребление большого количества мяса ни коим образом не мешает процессу похудения. Как видим — всё оригинально просто! При этом следует употреблять первые две недели до 20 грамм углеводов за одни сутки, в дальнейшем можно увеличить до 40. Другими словами, следует избегать в своём рационе сладкие, различные мучные и картофельные блюда, а также хлеб, рис и, главным образом, сахар. В начальный период обязательно надо воздерживаться от разного рода овощей, фруктов и соков из них (за исключением томатного). Главное же правило заключается в том, чтобы абсолютно ничего даже не подслащивать, так как одна малюсенькая доза сахара будет эквивалентна всему дневному рациону.

Что же разрешено есть? Возможно к вашему удивлению это и мясо, и рыба, и сыр, яйца, и даже овощи, но только с очень маленьким количеством углеводов. Можно есть и другие продукты с, так называемой, «низкой стоимостью». В данном случае, стоимость продукта определяется в условных единицах, баллах, углеводах, очках и т.д. То есть как вам удобнее, т.к. каждая единица стоимости равна 1 баллу, 1 очку, чаще 1 условной единице (у.е.) и так далее, что соответствует грамму углеводов в любых 100 граммах планируемого к употреблению продукта. Для определения количества условных единиц (углеводов), в каждом отдельном случае, используется анализатор рецептов, взятый из таблицы очков «Кремлевская диета».

Немного стоит остановиться на колбасе, сосисках и сардельках. Дело в том, что при производстве данных колбасных изделий зачастую используются соевые добавки, в том числе и соевый текстурат, который в несколько раз дешевле. Поэтому процент настоящего мяса здесь может колебаться в пределах 10-30, при этом оно может состоять из куриного субпродукта. Оставшаяся часть заполняется пищевыми добавками, не имеющими ничего общего с натуральными компонентами. В итоге употребление колбас, сосисок и сарделек, имеющих, как правило, неизвестный состав, следует категорически исключить из рациона при использовании данной диеты.

Таким образом, кушать можно сколь угодно, однако соблюдая меру! Данная диета допускает по очкам съедать в течение дня 3-4 кг мяса, закусывая всё это килограммом сыра, но польза от этого вряд ли существует. Эффективность заметно увеличится при условии, что вы не только будет подсчитывать углеводы, но и настоящим образом ограничивать себя по количеству калорий и не употреблять пищу, как минимум, за четыре часа до сна!

Спортивная диета. Кремлевская диета от Владимира Молодова. (Владимир Молодов)

Смотрите также

Заказ пиццы домой или в офис

Безусловно вы конечно знаете, что сегодня множество граждан заказывают пиццу домой. Однако не многие понимают, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *