Вторник , 16 апреля 2024

Как укрепить ногти в домашних условиях

Как укрепить ногти в домашних условиях

В современном мире встречают не только по одежке, но и по тысяче других мелочей. Одной из наиважнейших деталей являются ухоженные ногти. Руки без маникюра способны отвратить потенциального работодателя, лишить вас личной жизни и испортить ваше настроение.

Возможно раньше вам казалось, что маникюр занимает много времени и сил. Правда, обрезной маникюр требует специальной подготовки ногтей. В данный момент вместе с наращенными и накладными ногтями, все же большой популярностью пользуется и естественный маникюр. Поэтому для начала необходимо приобрести все для маникюра в интернет-магазине Sweet Nails

Как правило, маникюр включает в себя не только обработку ногтей и кожи, но и другие более приятные процедуры — различные маски, пилинг, массаж, ванночки для рук. Препаратов по уходу за кожей рук и ногтей на сегодняшний день большое количество. И каждая женщина выбирает подходящий для нее вариант — следит за новинками маникюра, и старается попробовать именно тот способ, которым пользуется большинство.

Красивый маникюр всегда украшает девушку. Но такой маникюр никогда не получится без здоровых ногтей. Наиболее распространёнными проблемами являются ломкость ногтей и их слоение. Если соблюдать определённые правила, такие проблемы можно избежать.

1) Следует избегать химических веществ. Уборка в доме должна осуществляться только в перчатках. Берегите свои нежные ручки!

2) Используйте средства для снятия лака, где в составе отсутствует ацетон, никогда не берите такое средство с его содержанием.

3) На ночь используйте крем для рук с витаминами, он будет благоприятно влиять на ногтевой слой.

4) Не стоит часто делать покрытие гелиевым лаком или наращивание ногтей, поскольку такие процедуры портят ногтевую пластину. И лучше снимать их в салоне, чтобы вред был минимальным.

5) В зимний период особенно следите за уходом рук, держите их в тепле, поскольку низкая температура очень провоцирует ломкость ногтей.

6) Хорошо на качество ногтей влияют витамины А и Е. Можно их употреблять в комплексе витаминов, а также делать с ними масляные ванночки. Наберите в пиалу теплую воду, добавьте по чайной ложке витамина А и Е и держите ногти в этой водичке 10-15 минут. Это придаст крепость ногтей и их хороший рост.

7) Отвар ромашки также укрепит ногти. Залейте один пакетик в теплой воде, подождите 5-6 минут и по истечению времени можете опустить туда ручки на 10-15 минут. Отвар ромашки также хорошо увлажняет кожу рук

8) Если ногти слоятся, то предотвратить такую проблему помогут ванночки с эфирными маслами. Добавьте в воду 5-7 капель масла бергамота или масла кедра. Время процедуры 15 минут.

9) Укрепить ногти могут и растительные масла, такие как масло абрикоса, оливковое и касторовое масло. Таким маслом можно смазать ногти и оставить на 15-20 минут, затем хорошо промыть

10) Если Ваши ногти потеряли блеск, то с этой проблемой Вам помогут эфирные масла лимона и эвкалипта. Смешайте в равных пропорциях эти два масла в ванночке по 7-10 капель и подержите там руки около 8-10 минут.

11) Также от расслаивания ногтей поможет ванночка с йодом и эфирным маслом апельсина. Рекомендуется добавить морскую соль 1 ст.л., пол чайной ложки йода и 6-10 капель апельсинового масла. Руки следует держать в такой ванночке 15-20 минут. Эфирное масло апельсина придаст дополнительный блеск ногтям.

Пользуясь простыми правилами по уходу за ногтями, Ваши ногти будут выглядеть всегда безупречно и роскошно.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *