Суббота , 20 апреля 2024

5 правил будуарной съёмки в день свадьбы для невесты

5 правил будуарной съёмки в день свадьбы для невесты

Будуарная съёмка показывает утро невесты в день перед свадьбой. Некоторые действительно проводят ее в столь торжественный и важный день дома или у фотографа, а другие делают заранее или после в студии. В любом случае – это будет прекрасным подарком жениху и приятным воспоминанием для невесты. Но, чтобы все прошло гладко, необходимо придерживаться пяти ключевых правил.

1. Потрудись выбрать лучшего фотографа

 

Здесь речь идет не о стоимости услуг, а о доверии. Если девушке некомфортно находиться в одном помещении с этим человеком, и тем более делать откровенные снимки, то будуарная съёмка не выйдет. Фотографии будут неестественными, что полностью испортит создаваемый образ. Если своего фотографа нет, то нужно заранее подобрать его. Можно заказать небольшую фотосессию в студии или на природе. Это идеальный вариант для первого сотрудничества, он поможет разобраться в человеке.

2. Подготовься к фотосессии

Здесь важно все – макияж, прическа, наряд. Но основное – это хорошее настроение. Прими расслабляющую ванну, послушай романтические песни, побалуй себя вкусным десертом и чашечкой кофе или чая. Это позволит настроиться на правильный лад, зарядиться энергией на целый день.

3. Позаботься о наряде

Свадебный салон предлагает не только роскошные свадебные платья, но и будуарные платья невесты на любой вкус. Они сделают образ женственным, но не вульгарным. Ведь не каждая девушка готова фотографироваться в нижнем белье или полупрозрачным пеньюары. Халатик сверху поможет скрыть излишнюю наготу, но все-таки платье для съемки самый лучший вариант.

4. Договорись с фотографом на утро

 

Утром солнечные лучи ложатся мягко и естественно. Фото будут нежными и легкими. Лучшее время – спустя 1-2 часа после рассвета. Плюс в это время ты еще не успеешь устать за день суеты, будешь отдохнувшей и свежей. При работе в фотостудии освещение не так важно, но все же вечером не рекомендуется делать будуарные съемки. Учитывай и время года. Зимой можно договориться и на обед, ведь вставать в этот сезон и добираться до места тяжело, а быть помятой и не выспавшейся на фото не лучший вариант.

5. Не усердствуй с прической и макияжем

При будуарной съёмке важна естественность. Поэтому высокие сложные прически и яркий, тем более темный, макияж будут неуместны. Легкие локоны, распущенные волосы, растрёпанный пучок и нюдовый макияж идеально подойдут к образу юной невесты. Они подчеркнут женственность, изящество, сделают акцент на природных достоинствах.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *