Пятница , 29 марта 2024

Нововведения и функции программы «1С: Бухгалтерия 8.3»

«1С: Бухгалтерия 8.3» является универсальным инструментом для автоматизации бухучета организаций. Программа рассчитана на разные сферы бизнеса и налогообложения, любые объемы документооборота и количество персонала. Она подходит как индивидуальным предпринимателям, так и крупным предприятиям со сложной структурой. Чтобы эффективно работать в программе, стоит пройти https://forward-center.ru/courses/1c.html обучение 1С. Оно доступно дистанционно, онлайн либо в очном формате.

Основные характеристики программы «1С: Бухгалтерия 8.3»

Программа позволяет формировать счета, акты, договоры, ордера, отчеты, фактуры, а также изменять информационные базы. Есть возможность обмена информацией с ЕГАИС и другими системами. Можно вести кадровый, налоговый, зарплатный, складской и другие виды учета.

В программе бухгалтеры могут формировать первичную документацию и регистрировать торговые и хозяйственные операции.

Возможность учета для нескольких организаций имеется уже в базовой версии. У каждой фирмы собственная база. В версиях «Корп» и «Проф» можно формировать общие базы для нескольких ИНН.

Программа позволяет работать с агентскими договорами и комиссионной торговлей.

Автоматически учитываются валютные операции, безналичные и наличные расчеты. При этом суммы разбиваются на аванс и основную оплату. Можно формировать ПКО и РКО для кассовых книг.

Программное обеспечение позволяет вести учет НДС по всем действующим системам налогообложения.

Для формирования налоговых и бухгалтерских отчетов предусмотрены готовые формы. В программе выполняют также анализ остатков, оборота, настраивают обработку данных в отчетах. Регламентированная отчетность формируется в автоматическом порядке и выгружается в отдельный файл.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *