Пятница , 19 апреля 2024

Путешествуем на автомобиле всей семьей

Путешествуем на автомобиле всей семьейМолодые родители часто задаются вопросом: «С какого возраста можно брать в автопутешествие малыша?» И на этот вопрос нет однозначного ответа.

Детские врачи не советуют брать с собой в поездку детей младше 3-х лет, а оставить на попечение бабушки. Но если это невозможно, стоит обратить внимание на некоторые рекомендации.

В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности ребенка в машине. Лучше заранее купить коляску прогулочную в комплекте с автокреслом, тем самым не нарушая законодательства о перевозке детей в машине. Гардероб малыша лучше собирать с учетом дальности поездки и условий проживания в конечном пункте путешествия. Не стоит забирать с собой все детские вещи: исходя из практики, половина из них не будет востребована. Обязательно нужно взять с собой 2-3 любимые игрушки, соску, горшок, ночник. Видя любимые и знакомые предметы, кроха будет чувствовать себя более спокойно. Для «экстренных» случаев можно положить в салон подушку, одеяльце, несколько игрушек, смену одежды, подгузники и другие необходимые мелочи. Конечно, необходимо взять питание, если малыш маленький и питается смесями, то следует приготовить ее заранее и разлить по бутылочкам. Детям постарше подойдут готовое детское питание, фруктовые, мясные и овощные пюре. Эти продукты удобно использовать в дороге, и они долго хранятся. Воду лучше брать с собой. Потому что многие дети плохо переносят смену воды и есть опасность напоить некачественной водой. В багажнике надо оставить немного места для коляски, Jetem, например, выпускают коляски типа «трость». Такая коляска легка и будет хорошим помощником в пути.

Желательно каждые два часа останавливаться на кратковременный отдых. Длительное сидение в автокресле не очень полезно для позвоночника крохи. И ребятам постарше необходимо немного подвигаться, побегать, попрыгать. Перед поездкой стоит задуматься о том, чем будет заниматься ребенок во время путешествия. Малыша на время можно отвлечь любимыми игрушками, поговорить с ним, спеть песенку, вместе посмотреть в окно. Для более взрослого ребенка хорошо взять плеер с наушниками и кассеты с музыкой и сказками. Конструктор, развивающая игрушка или головоломка также помогут разнообразить время в пути. Не стоит забывать, что ребенок — нежное создание. Перемена климата и температуры, поездка в автомобиле могут стать причиной простудного заболевания. Поэтому, взяв с собой аптечку, можно вовремя начать лечение. В аптечке должны быть следующие препараты: жаропонижающие, противоаллергические, болеутоляющие, антисептические, противовирусные, от укачивания. Также не забудьте зеленку, йод, вату, бинты и термометр. Лучше брать уже проверенные препараты, путешествие не лучший вариант для экспериментов.

Если целью поездки является остановка и осмотр достопримечательностей в разных городах, желательно как можно больше гулять пешком. Но не всегда удобно малыша носить на руках, поэтому коляска Deltim Voyager поможет родителям быть более мобильными.

На машине на море!Домодедово-Благовещенская-2015

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *