Четверг , 28 марта 2024

Что подарить мужу на годовщину свадьбы?

Женщины к любым торжественным событиям и датам стараются подходить серьезно, а уж к дате своей свадьбы подавно. Удивить свою вторую половину достаточно сложно, но подобрать что-то интересное всегда можно.

В зависимости от увлечений и интересов мужа можно сделать ему такой подарок, эмоции и воспоминания от которого останутся на всю жизнь.

Годовщины свадеб

Каждая определенная годовщина свадьбы носит особое название и символику. Основные годовщины свадеб:

— ситцевая – 1 год,
— бумажная – 2 года,
— кожаная – 3 года,
— восковая или льняная – 4 года,
— деревянная – 5 лет,
— чугунная – 6 лет,
— цинковая – 6,5 лет,
— жестяная – 8 лет,
— розовая или оловянная – 10 лет,
— стальная – 11 лет,
— фарфоровая – 20 лет,
— серебряная – 25 лет,
— жемчужная – 30 лет,
— рубиновая – 40 лет,
— золотая – 50 лет.

Давно принято, что на каждую годовщину супруги дарят сувенир или вещь, соответствующие символике очередной даты. Но сейчас можно подобрать что-то более уникальное и оригинальное, чем общепринятые сувениры.

Подарки мужу на годовщину свадьбы

На ту же первую годовщину свадьбы принято посещать памятные места для новоиспеченной семьи или просматривать фотографии со свадьбы. Но никто не мешает вам провести этот день на экскурсии по городу, где вы познакомились, а теперь живете. Можно заказать экскурсию и позвать тех людей, которые были на вашей свадьбе и в дороге вспомнить самые яркие впечатления со свадьбы. Для более экстремальных пар можно посоветовать провести не просто экскурсию, а велосипедную прогулку, объезжая все достопримечательности города и останавливаясь в уютных кафе.

На бумажную свадьбу можно преподнести мужу сюрприз в виде его портрета маслом или карандашом, или семейного портрета, сделанного мастером по вашей фотографии.

Если ваш муж давно увлекается экстремальными видами спорта, можно выбрать в качестве подарка сплав по горной реке, заезд на картинге или багги. Для любителей еще более острых впечатлений подойдет зорбинг или аквазорбинг (катание в шаре-зорбе по земле и по воде), водные лыжи, дайвинг или занятие по скалолазанию. Возможно, впечатления от подарка приведут к тому, что своим прежним хобби мужчина предпочтет новое.

Ваш муж с детства мечтал о небе? Подарите ему возможность побывать там, управляя самолетом или вертолетом под руководством опытного инструктора, осуществляя полет на параплане или прыгая с парашютом. Всей семьей или с близкими друзьями можно совершить путешествие на воздушном шаре, созерцая прекрасные виды родного города.

Любителям водных приключений понравится романтическая прогулка на яхте, катере, гондоле или каноэ.

Мужу-руководителю или бизнесмену можно преподнести в день свадьбы расслабляющий или тонизирующий массаж, который придаст ему сил и позволит насладиться драгоценными минутами отдыха. В честь восковой годовщины можно подарить набор SPA-процедур для мужчин в специализированном салоне.

Для мужчин, любящих изысканные и роскошные подарки, отлично подойдет вариант подарка в виде персонального парфюма, который создается парфюмером для конкретного человека. Уникальный аромат на основе драгоценных компонентов будет предназначен только для вашего мужчины, кстати, это также хороший подарок на новый год.

Для тех, кто даже в праздничные моменты любит чему-то учиться, подойдут различные мастер-классы в зависимости от увлечений: по фотографии, фехтованию, игре в бильярд, гольфу, верховой езде, ораторскому искусству, кулинарии, бальным танцам или игре на барабанах.

Какой бы подарок мужу вы ни выбрали, важен не только он. Важно то, что вы уже столько лет вместе, а желание удивлять и радовать друг друга до сих пор не исчезло.

Подарок-сюрприз мужу на годовщину свадьбы!

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *