Пятница , 29 марта 2024

Как вылечить мужа от алкоголизма

Алкоголизм — тяжелое хроническое заболевание, характеризующееся зависимостью от употребления спиртных напитков. Данное определение весьма беспристрастно характеризует всю сущность этого явления, приобретающего с каждым годом все более угрожающие масштабы.

За этой формулировкой, состоящей всего из десяти слов, скрываются миллионы покалеченных судеб, сотни тысяч разводов, десятки тысяч смертей.

Преступления, неполноценные семьи, слезы боли и отчаяния родных и близких — вот, пожалуй, более емкое определение алкоголизма. Можно ли исцелить пьющего мужа от этой болезни? Ведь словосочетание «хроническое заболевание» не внушает должного оптимизма. В данной статье мы попытаемся дать ответы на поставленные вопросы, хотя это будет сделать очень непросто.

Можно ли вылечить мужа от алкоголизма в домашних условиях?

Ответ на этот вопрос терзает умы многих женщин в нашей стране. Существуют два противоположных мнения: одни считают, что домашнее лечение приносит положительные результаты, другие категорически это отрицают. Мы не будем убеждать читателя в справедливости той или иной точки зрения, а лишь попытаемся детально рассмотреть некоторые особенности лечения алкоголизма в домашних условиях. Итак, основная суть лечения алкогольной зависимости в домашних условиях заключается в применении специальных лекарственных препаратов, которые можно приобрести в обычной аптеке. Конечно же, данные лекарственные препараты применяются после предварительной консультации с врачом.

Альтернативой применению медикаментов из аптеки служат всевозможные народные методы. Об эффективности народных методов существуют разные мнения, а на бескрайних просторах всемирной паутины можно без особого труда найти бесчисленное количество народных средств и различных мнений испробовавших их людей либо их родственников. Даже поверхностный анализ наиболее популярных рецептур дает явное представление о том, что они предназначены исключительно для снятия алкогольной интоксикации, а не для лечения психологической зависимости и ее последствий на психику и манеру поведения. Именно поэтому при использовании народных средств никто не даст вам гарантии в положительном исходе лечения, хотя первичные признаки алкогольной интоксикации они снимают.

Стоит упомянуть еще и о том, что при лечении в домашних условиях, как, впрочем, и в условиях больничного стационара, огромное значение имеет осознанное желание больного избавиться от зависимости. Однако в домашних условиях присутствует больше возможностей и соблазнов для «срыва». И, наконец, цикл домашнего лечения не должен превышать 10 дней, так как именно за такой промежуток времени из организма человека выводятся все токсины, образовавшиеся из-за алкоголя.

Специализированные центры лечения алкогольной зависимости

На сегодняшний день существует довольно внушительное количество разнообразных специализированных центров, предназначенных для лечения людей, страдающих различными формами алкогольной зависимости. Эти учреждения используют различные методы для лечения алкоголизма. Для большинства безутешных жен и матерей именно обращение за помощью в подобные учреждения является последним шагом надежды на избавление от пагубной зависимости. Родственники алкоголиков готовы принимать на веру каждое слово людей в белых халатах, так как находятся на крайней стадии отчаяния. Но все ли центры предлагают действенные методы лечения?

Большинство специалистов сходятся во мнении, что алкогольная зависимость, как и никотиновая либо наркотическая, подразделяется на две составляющие: физическую и эмоциональную. Избавление от физической зависимости является довольно простой процедурой, особенно при наличии современных лекарственных препаратов. Да и народными средствами, как это уже было упомянуто выше, можно успешной с ней бороться, сэкономив неплохие деньги. Именно поэтому при выборе того или иного специализированного центра очень важно отдать предпочтение учреждению, успешно снимающему и физиологическую, и эмоциональную зависимость.

Несколько слов о методе Довженко

В основе этого эффективного метода лежит гипнотическое внушение, при помощи которого производится воздействие на подсознание пациента. Основная цель данного воздействия — подавление влечения к спиртному, формирование устойчивого отвращения к алкогольным напиткам. Метод, разработанный украинским врачом А. Р. Довженко, очень эффективен, но он предназначен исключительно для пациентов, подверженных гипнотическому воздействию. Обязательное условие метода — полное воздержание от алкоголя до начала лечения. Благодаря данному условию активизируются волевые механизмы организма, создается устойчивая психологическая настроенность. Метод Довженко — проверенный путь к счастливой и благополучной семье, по которому уже прошли многие тысячи семейных пар.

Как вылечить мужа от алкоголизма народными средствами

Смотрите также

Руководство для женщины

Слово «любовница» у каждой женщины вызывает неприязнь и отторжение. Ещё бы, ведь какая представительница женского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *