Вторник , 23 апреля 2024

На что смотрит женщина в первую очередь, выбирая теплую шапку?

На что смотрит женщина в первую очередь, выбирая теплую шапку?

Головной убор женщины является не просто предметом, который позволяет сохранить голову и уши в тепле в холодную погоду, но и обеспечивает ей привлекательный внешний вид. Более того, сегодня производители стараются максимально учитывать все пожелания женщин для теплых шапок, а потому выбор таких аксессуаров просто огромен. Существует несколько критериев выбора шапки для женщин, которые позволяют сделать это максимально быстро и, главное, правильно. Что же следует учитывать в первую очередь?

Шапка

1. Фасон. Фасон женской теплой шапки обязательно должен быть модный и идеально подходить по форме лица. Итак, для обладательниц треугольной формы лица следует стараться максимально скрыть верхнюю большую часть лица. Для этого лучше выбирать модели, которые полностью закрывают лоб, а также облегают (но не сильно) голову. Однако, стоит избегать различных выпуклых частей, декораций и помпонов.

Круглолицым красоткам, наоборот, следует полностью избегать оттягивающих моделей, а лучше выбирать объемные вязаные шапки с ассиметричным кроем.

Как же быть девушкам с квадратной формой лица? Не стоит переживать! И для них дизайнеры придумали несколько красивых и интересных моделей. Наиболее оптимальным вариантом для девушек с таким лицом станут шапки-ушанки, которые идеально подчеркнут достоинства лица и полностью скроют «квадратность».

2. Цвет волос. Это также немаловажный критерий, на который стоит обращать внимание при выборе шапки.

Блондинки – лучше выбирать серый, синий, черный, розовый цвет;

Шатенки – черные, синие, медные, шоколадные оттенки;

Рыжие – зеленый, красный, желтый, коричневый;

Брюнетки – синий, красный, черный.

При выборе красивой и подходящей теплой шапки, также стоит помнить и о том, что их существует огромное количество различных вариаций, а потому, как говориться, без примерки брать нельзя. Помимо этого, следует учитывать и верхнюю одежду, с которой такая шапка будет носиться. Тут очень важно следовать такому правилу – не переборщи и не навреди. Не стоит покупать вязаную шапку под шубу, например. Или норковую модельную шапку под пуховик. Во всем должна быть мера.

Выбирая головной убор, также стоит учитывать и прическу, в которой Вы будете ходить в повседневной жизни. Так, например, если при примерке Вы были с распущенными волосами, а ходить собираетесь с хвостом, то лучше и шапку мерить с завязанными волосами. Иначе такая шапка может чудно смотреть на Вас с завязанными волосами.

Обращая внимание на указанные критерии, Вы сможете без проблем подобрать для себя именно такой вариант теплой шапки, который идеально подчеркнет все Ваши достоинства.

Смотрите также

Форма Реал Мадрида в сезоне — причины падения и возможные пути к восстановлению

Форма Реал Мадрида — это не просто одежда для футболистов, это настоящий символ величия и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *