Суббота , 27 апреля 2024

Кожаные кроссовки: как продлить срок их службы?

Кожаные кроссовки: как продлить срок их службы?

Кроссовки — спортивная обувь, которая нередко подвергается серьезным нагрузкам в процессе эксплуатации. Поэтому лучше всего выбирать обувь из прочных и долговечных материалов. Например, можно купить кожаные женские кроссовки https://brandrf.ru/catalog/Krossovki-i-kedy в специализированном интернет-магазине. Многих интересует: что предпринять, чтобы обувь прослужила дольше?

Полезные рекомендации по уходу

Рекомендуется сразу же после покупки обработать кроссовки специальным защитным составом для кожи. Он создает на поверхности обуви гидрофобный слой. Благодаря этому кроссовки будут меньше подвержены воздействию влаги — например, в случае внезапного дождя. Защитный состав также снизит негативное воздействие грязи.

Сразу после возвращения с пробежки или прогулки рекомендуется протереть поверхность кроссовок слегка влажной мягкой тряпкой. Это позволит сразу же удалить с кожи пыль и прочие загрязнения. В ином случае есть риск, что они впитаются глубоко в структуру материала.

Если обувь промокла, то после возвращения домой протрите ее насухо при помощи салфетки. Ни в коем случае не устанавливайте кроссовки, например, на радиаторе отопления или рядом с обогревателем. Так они действительно высохнут быстрее. Однако под воздействием высокой температуры кожа может задубеть, потерять эластичность и растрескаться. Поэтому лучше всего сушить обувь естественным путем.

Иногда кроссовки промокают очень сильно — например, если вы случайно наступили в лужу. Тогда по приходу домой нужно вытащить стельки и сушить их отдельно. Изнутри обувь можно заполнить мятыми газетами, которые впитают излишки влаги.

Смотрите также

Ботинки мужские Доктор Мартинс — стиль и комфорт в одной обуви

Dr. Martens обувь — это культовый бренд, изначально созданный для военнослужащих, который сегодня пользуется огромной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *