Четверг , 18 апреля 2024

Витамины для женского организма

Витамины для женского организма

Практически каждый сталкивался с заболеваниями той или иной системы организма, зачастую причиной является недостаточное количество поступающих витаминных комплексов. Витаминами называются вещества, которые положительно влияют изнутри и снаружи. Зачем нужен витамин е для женщин? У него много важных и полезных свойств в разных возрастах: оказывает влияние на репродуктивную систему (нормализует выработку гормонов, помогает созреванию половой системы у девочек). Также он известен как витамин вечной молодости и неувядаемой красоты. Участвует в восстановлении клеток кожи, разглаживает морщины, предупреждает раннее старение кожи.

Ликопин, польза его связана с антиоксидантными свойствами, защищает от свободных радикалов коллагеновые волокна, замедляя появление морщин. Селен для волос и кожи помогает не только поддерживать их в нормальном состоянии, но и решит возникшие проблемы, например, появление перхоти. Витамины также вырабатываются синтетическим путем. Существуют бады, Оксилик, с содержанием витаминов С, Е, бета-каротина и элементов селена, ликопина, которые оказывают защитное действие от влияния окружающей среды и УФ лучей.

Функции витаминов и минералов

  • — Витамин Е регулирует критические дни у женщин и при этом уменьшает боли во время менструаций. Самое важное — это поддержание функций половых желёз, а также поддержание молодости. Так как данный витамин замедляет процесс старения и борется с дерматитом. Дерматит – это воспалительное поражение кожи за счёт химических, физических и природных факторов.
  • — Ликопин – антиоксидант, необходимый для нашего тела. Он предотвращает окисление холестерина, тем самым выступая профилактикой сосудистых заболеваний. Также польза ликопина для организма состоит в том, что он подавляет попадание бактерий в кишечник, при этом приводит в нормальное состояние аппетит. Для кожи выполняет следующие функции: улучшает ее структуру, помогает восстанавливать клетки, а также защищает кожу от воздействия факторов окружающей среды, в том числе солнечных лучей.
  • — От поступающего количества селена в женский организм зависит упругость и эластичность клеток, которая при этом сдерживает их старение. При этом для кожи данный минерал находиться очень необходимым компонентом, так как селен поддерживает клетки и не даёт им разрушаться. Селен следует пить с витамином Е, который повышает усвоение селена в организме, и действие его эффекта.

При достатке его в организме данный микроэлемент действует на волосы избавляя их от перхоти и делая их крепкими и очень сильными, а при его отсутствии волосы выглядят сухими и тусклыми. При этом волосы плохо растут. Селен находиться в продуктах таких как: кукуруза, чеснок, печень, чечевица и молочные продукты.

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *