Четверг , 25 апреля 2024

Что это такое мягкие окна и где их используют

Что это такое мягкие окна и где их используют
В последние годы на терассах кафе и открытых площадках очень часто можно закрывающие проёмы и по виду напоминающие стекло, наблюдать быстросъёмные конструкции из прозрачного гибкого материала. Именно это есть мягкие окна, те что, на самом деле, представляют собой шторы состоящих из прозрачной поливинилхлоридной плёнки, создающей эффективную защиту от внешнего шума, влаги, пыли и насекомых.

Преимущества мягких окон

Хозяева дачных участков и частных домостроений очень быстро оценили практические достоинства этого материала и довольно активно используют взамен остекления мягкие окна для террасы и веранды. Преимущество очевидно. Не нужно покупать и заказывать дорогостоящие рамы, в общем-то довольно дорогое стекло, расходовать массу своего времени на настройку и установку. Намного проще использовать наиболее дешёвые, легко и быстро устанавливаемые мягкие окна пвх.

Значительно низкая цена изделия по сравнению с обычным остеклением — не одно лишь достоинство мягких окон. Применяемый материал экологически чист и не поддерживает горение, следовательно, не имеет возможностей нанести вред человеческому организму. Его нельзя пробить случайно влетевшим в плоскость тупым предметом в отличие от стекла, сильные порывы ветра тоже не страшны гибкой и эластичной плёнке.

В достаточно широком температурном диапазоне от -40°С до +80°С изделие не изменяет технические характеристики, что гарантирует постоянно действующую эксплуатацию мягких окон. Эти окна идеально защищают от проникновения в помещение насекомых — комаров и мух. Полная устойчивость к влаге предотвращает проникновению осадков при сильном ветре.

Обладают небольшим весом, что даёт возможность отправлять упакованные мягкие окна по почте в какой угодно регион страны. Так как транспортируются готовые изделия в уложенном состоянии и не занимает много места.

Несмотря на возможность пленки выдерживать значимые физические нагрузки на растяжение, единственным существенным недостатком шторы из ПВХ, является механическое повреждение острым предметом.

Способы эксплуатации мягких окон

Чаще всего на дачных и частных участках шторы применяются для защиты от природных явлений деревянные беседки и зоны отдыха. При этом довольно часто закрываются не только свободные проёмы, а и резные декоративные решётки, перила с ограждениями и опорные столбы.

Смотрите также

Красивый интерьер в дачном доме без больших затрат

Дача — идеальное место для полноценного отдыха на свежем воздухе. Уютные вечера, настольные игры, прогулки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *