Пятница , 19 апреля 2024

Красивые и интересные места в Сочи

Красивые и интересные места в Сочи

Ежегодно тысячи россиян приезжают в Сочи, чтобы насладиться теплым морем, ласковым южным Солнцем и золотым песком. А ведь помимо этого в городе очень много интересных и необычных мест, посещение которых наверняка сможет сделать ваш отдых еще более увлекательным и незабываемым. Итак, ниже вашему вниманию представлен Топ-5 интересных мест в Сочи, где вы просто обязаны побывать. А на сайте https://sochipoplanu.ru/eating/ можете воспользоваться функцией поиска места питания на сайте «Сочи по плану» и Вы всегда найдете маленькие и большие, дешёвые и дорогие, кафе и рестораны.

1) Ахун – гора высотой более 600 м, протянувшаяся длинным пятикилометровым хребтом вдоль побережья Черного моря. Гора омывается двумя реками- Хоста и Агура. Вдоль берегов последней реки также расположены Орлиные скалы, высота которых достигает 380 метров. Одной из достопримечательностей Ахуна являются его пещеры, которых насчитывается около 30-ти. Опытные инструктора проводят для туристов экскурсии по пещерам.

2) Парк «Дендрарий» был основан в 1899 году. Там была построена вилла «Надежда». На сегодняшний день его площадь составляет почти 50 гектар. Любители природы смогут по достоинству оценить это место. Ведь в парке собрано больше 1500 видов, форм и сортов деревьев и кустарников со всего мира: из Японии, Австралии, Америки Средиземноморья, Кавказа и других мест планеты. Парк включает в себя две части: нижнюю и верхнюю. В нижней части расположен аквариум объемом около 150 кубических метров, в котором представлены морские обитатели.

3) Змейковские водопады расположены в устье реки Дикарка, где она впадает в реку Мацесту. Этот водопадный комплекс состоит из пяти водопадов. Они расположены довольно близко друг к другу. Экзотическая растительность вокруг добавляет живописности этому месту. В пляжный сезон здесь бывает довольно многолюдно, т.к. это место расположено совсем недалеко от города, в Хостинском районе.

4) Чайные домики- самая северная в мире и единственная в России чайная плантация. Место само по себе уникальное. Рядом с самой плантацией расположен музей, где туристам рассказывают о процессе выращивания и производства русского чая. Но больше всего порадует гостей конечно же чаепитие по-русски. Это мероприятие проходит в красивых деревянных избах, чай заваривается в самоварах, а к нему подаются пироги, разные сладости и мед.

5) Тисо-Самшитовая роща- располагается на юго-восточном склоне горы Ахун. Она входит в состав Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Ее площадь составляет 301 гектар. Здесь сохранились многие реликтовые виды. На сегодняшний день роща оборудована экскурсионными тропами.

Смотрите также

Наслаждайтесь зимним отдыхом в волшебном Нисеко, Япония, погружаясь в сказочную атмосферу

Великолепные горы, покрытые белоснежным покрывалом, тихие лесные тропы, окутанные загадочной атмосферой, и кристально чистые реки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *