Пятница , 26 апреля 2024

Лечение гепатита С возможно современными препаратами

Лечение гепатита С возможно современными препаратами

10-15 лет назад гепатит С относился к практически неизлечимым заболеваниям, в настоящее же время своевременная диагностика позволяет навсегда избавиться от этого заболевания. Методика лечения гепатита С была отработана в последние 10 лет, лечится заболевание препаратами, снижающими активность белков вируса, с остановкой репликации генома возбудителя.

Однако, если к лечению гепатита противовирусными препаратами существуют противопоказания, назначаются интерфероновые схемы лечения. Дополнительно, необходимо принимать гепатопротекторы, поливитамины и комплекс макро- и микроэлементов. При осложнениях, помимо гепатита, требуется лечение сопутствующих заболеваний.

Течение болезни

Гепатит С протекает в острой и хронической формах. После заражения и инкубационного периода протекает острая фаза, которая может длиться до полугода. При переходе заболевания в хроническую форму, взамен иммуноглобулинов группы M вырабатываются антитела группы G.

Распространение вируса приводит к автоиммунизации, и помимо антигенных структур вируса повреждаются и гепатоциты (клетки печени). Обычно, острая стадия переходит в хроническую с вероятностью 80%. Всемирная организация здравоохранения рекомендует в острой фазе лечение интерферонами пролонгированного действия, с более серьезным лечением инфекции на хронической стадии.

Лечение

Новейшие препараты Софосбувир и Даклатасвир избавляют навсегда от гепатита С с вероятностью 97-100%. Эти лекарства распространяются в России в представительствах индийского фармацевтического гиганта Zydus Heptiza. На официальном сайте этой фирмы можно получить бесплатную консультацию. Также, гепатит С лечится комбинацией ледипасвира с софосбувиром, софосбувир и ледипасвир купить можно в официальном представительстве Natco Pharma Ltd. в России.

О том, что он инфицирован, человек узнает обычно при обнаружении в крови антител группы G к антигенам гепатита С. Возможно и самостоятельное излечение, при хорошем состоянии иммунной системы. При диагностировании гепатита в острой стадии врачи обычно дают иммунитету шанс самостоятельно подавить инфекцию, что и происходит, если у больного здоровая печень, и он ведет здоровый образ жизни.

Профилактика гепатита заключается в соблюдении правил личной гигиены и регулярной самопроверке с периодичностью 1-2 раза в год. При несоблюдении гигиенических правил заражение гепатитом С возможно даже при посещении маникюрного кабинета или стоматологической поликлиники. Своевременная диагностика позволяет вовремя приступить к лечению, с благоприятным прогнозом на излечение.

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *