Суббота , 27 апреля 2024

Как найти интернет-друга по интересам для общения: способы

Всемирная паутина дает огромные возможности в плане общения — здесь можно возобновлять и поддерживать старые связи и искать людей, чтобы завязать новые отношения. Способов, как найти интернет друга есть несколько — в соцсетях, в мессенджерах и на сайтах знакомств. Сегодня мы поговорим обо всех актуальных вариантах.

 

Соцсети

Если ваша цель — восстановить утерянные контакты с родственниками, одноклассниками, однокурсниками, друзьями или просто знакомыми, то лучшим вариантом будет “пошерстить” социальные сети. В России популярны следующие ресурсы:

1. Вконтакте.
2. Одноклассники.
3. Facebook.
4. Мой мир (Mail.ru).
5. Instagram.
6. Twitter.


Обратите внимание: соцсети также дают возможность найти нового друга в интернете для общения — в них есть группы и сообщества самых разных тематик. Для этого нужно в поиске “забить” название темы, сообщества на которую вас интересуют, а затем в фильтрах снять отметку с “Люди” и переставить ее на “Группы и сообщества”.

Особенности поиска друзей, знакомых и родственников в соцсетях

В последнее время наблюдается тенденция к стиранию разграничений по предпочтению тех или иных социальных сетей разными возрастными сегментами. Более того, у многих из нас есть профили во всех перечисленных сервисах одновременно. А “непонятный” доселе Facebook все плотнее входит в жизнь среднестатистического россиянина. Однако несколько моментов мы все же выделим.

1. Человека возрастом 50+ вы с большой вероятностью найдете в Ок. Там же стоит искать своих одноклассников (что логично) любого возраста.
2. Во Вконтакте активно общается народ как совсем юный, начиная со школьников, так и взрослые люди. Также присутствуют пользователи вполне взрослые.
3. Если стоит вопрос о том, как найти интернет друга из другой страны или восстановить контакт с соотечественником, уехавшим за границу, то следует обратиться к Facebook — это международная социальная сеть в интернете.


А еще можно установить Viber или другой мессенджер и найти там группы по интересам — об этом мы расскажем ниже.

 

Сообщества по интересам в мессенджерах

Принцип работы мессенджеров предполагает, что общаться вы будете с уже знакомыми людьми — добавление друг друга в списки контактов происходит путем добавления номера в телефонную книгу или сканирования QR-кода. Но, как и в социальных сетях, в большинстве мессенджеров создаются пользователями и функционируют различные сообщества по интересам (группы, паблики).

Где (как) найти друзей по интересам в интернете через мессенджеры:

1. Telegram. В поисковую строку (верхняя часть экрана) вписываем запрос по теме, затем смотрим, что отобразилось в выдаче и выбираем понравившийся вариант.
2. Viber, WhatsApp. Здесь добавиться в группу* можно по приглашению от другого пользователя или по QR-коду. Приглашения присылаются персонально, по номеру телефона, а QR-коды можно найти в интернете — по запросу наподобие “Группы в Ватсап” или “Группы в Вибер”. Много интересного по сходным темам вы можете найти на https://o-viber.ru.
3. Skype. По персонально присланной (другим пользователем) ссылке или приглашению или по ссылке, найденной в интернете (аналогично п. 2).
4. Instagram. Тут групп как таковых нет, но доступен поиск популярных (и не очень) тематических аккаунтов, где можно общаться и найти новых друзей онлайн в комментариях под публикациями.


*Паблик-аккаунты в Viber не в счет, там в чатах могут писать только их хозяева, а остальные участники только читают. Кстати, вы сами можете создать группу в Вайбере на телефоне, пригласив в нее людей из своего списка контактов.

 

Сайты знакомств в интернете

Теоретически, любой сайт знакомств можно использовать как место, где можно найти друзей в интернете. Не смотря на то, что сервисы такого плана ориентированы на знакомства романтические, так сказать, в фильтрах большинства из них, в разделе “Кого я ищу”, присутствует пункт “Друзей”. А в личных настройках, в разделе “Интересы”, есть пункты “Дружба”, “Переписка”, “Общение” и пр. То есть выставив определенные фильтры и выполнив должным образом личные настройки вы вполне можете найти друзей по интересам, без прочего контекста.

Самые популярные сайты знакомств в интернете:

1. Badoo, love.mail.ru, loveplanet.ru, Mamba, Beboo и пр. Русскоязычные, с идентичным функционалом. Не смотря на то, что регистрация в каждом из сервисов происходит со своим логином и паролем, общение пользователей может идти перекрестным образом. База контактов, видимо, также едина. Например, имея профиль на love.mail.ru, вы вполне можете получить сообщение от человека, “сидящего” на Badoo. И наоборот.
2. Tinder. Международный сервис, в котором можно найти англоязычных и не только друзей.
3. eDarling. Сайт немецкий, но аудитория мультинациональная (15 языков, 25 стран).


Напоминаем нашим пользователям, что среди добросовестных пользователей сайтов знакомств присутствуют и интернет мошенники. Следует с осторожностью относиться к просьбам поделиться своими фото, личными данными; не делитесь своей финансовой информацией; не переводите деньги за “доставку посылки с подарком”, “бронирование билетов”, “бронирование мест в закрытом кинотеатре” и по другим, похожим на эти поводам.

Смотрите также

Знакомства для новых отношений

Знакомства для новых отношений

У любого в нашей жизни бывают проблемы, в каких случаях драматически чувствуется одиночество. Основания бывают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *