Вторник , 16 апреля 2024

Какие услуги оказывает современная стоматология?

Какие услуги оказывает современная стоматология

Широкий спектр услуг предлагает современная стоматология. К примеру имплантация зубов считается уже одной из самых востребованных услуг. На сегодняшний день любой пациент в силах получить услуги стоматологии, чтобы провести хирургическую процедуру, поставить протез, отбеливание или чистку. И все это лишь малая часть перечня услуг стоматологических клиник. Быстрое развитие стоматологии и медицины, например, разрешает выделить в данной отрасли все новые подразделы и разделы. Остановимся на главных разделах и разберемся, что входит в любой из них.

1. Профилактика стоматологических болезней

Данный вид стоматологической помощи направлен на профилактику и гигиену стоматологических болезней. Доктор-гигиенист стоматологического профиля делает комплексную опытную гигиену полости рта и проводит профилактическую работу с больными по предотвращению развития кариозного процесса зубов.

2. Детская стоматологическая помощь

Доктор-стоматолог с сертификатом детского стоматолога оказывает помощь подросткам и детям по главным стоматологическим болезням раздела терапевтической и хирургической стоматологии. Работа доктора проводится в тесном контакте с доктором- психологом.

3. Косметическая стоматология

На устранение косметического недостатка в зубных рядах направлен такой вид помощи. Предполагает комплексное отбеливание разными видами отбеливающих систем на опытном уровне, реставрацию отдельных зубов с соблюдением косметических и анатомических особенностей, и установку виниров.

4. Терапевтическая стоматология

Ведущий вид стоматологической помощи нашим жителям, который направлен на лечение кариозного процесса зубов и его осложнений. Стоматолог-терапевт применяет в своей работе современные оборудование и композиционные материалы, что обуславливает качественное лечение и содействует приостановлению кариеса.

5. Ортодонтическая стоматология

Доктор-ортодонт осуществляет данный вид стоматологической помощи. Исправление прикуса разными ортодонтическими аппаратами допустимо в любом возрасте и приносит хорошие результаты. При неправильном соотношении зубов в зубных последовательностях страдает не только улыбка, но и височно-нижнечелюстной сустав, и жевательная эффективность.

6. Пародонтология

Лечением тканей пародонта занимается отдел стоматологии. Разные заболевания десен смогут приводить к утрата зубов раньше времени и причинять больным огромные неудобства. Хирургическое и консервативное лечение разрешает вернуть десневой край, сохранить свои зубы, устранить отёк десен и воспаление.

7. Хирургическая стоматология

Доктора-стоматологи врачи оказывают помощь по удалению зубов, которые не имеется возможным вернуть терапевтическими способами, реконструктивные своевременные вмешательства на челюстях, выполняют лечение острых одонтогенных зараз, различных заболеваний височно-нижнечелюстного сустава и лечение травматических заболеваний челюстей.

8. Ортопедическая стоматология

Этот вид стоматологической помощи помогает пациенту в восстановлении зубного ряда. Выполняется частичное или полное замещение отсутствующих зубов, что даёт возможность пациенту радоваться и принимать пищу. Ортопедические услуги на современном этапе включают в себя и протезирование на имплантах.

9. Имплантология в стоматологии

Эти врачи заняты в восстановлении зубных рядов с помощью имплантов по довольно прогрессивным методикам, восстанавливая как зубы по отдельности, так и целые зубные ряды.

Эти все виды стоматологической помощи рассматривать рекомендуется в комплексе. Лишь совместные действия стоматолога ортопеда, врача, гигиениста, терапевта и ортодонта разрешат как следует и профессионально вернуть жевательную эффективность и подарить пациенту улыбку. Услугами всех этих экспертов желательно пользоваться в одной клинике, затем чтобы больному не было необходимости бегать в различные места, а медицинские работники, совместно могли разработывать план лечения и сумели на месте оказать все услуги, квалифицированно и взаимосвязанно.

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *