Вторник , 23 апреля 2024

Правильный уход за лицом

Парадокс: в том случае если брови выглядят ухоженно и современно, на них никто не обратит внимания. Но стоит сделать что-то не так, и они сразу станут центром внимания. Возможно, даже и поводом для насмешек. Существует масса средств для роста ресниц. Для выбора подходящих средств советую посетить интернет-магазин товаров для роста ресниц Карепрост.

Придать своим бровям правильную форму не так просто. Она должна выбираться с учетом особенностей внешности и в соответствии с модными тенденциями. Да, для бровей таковые тоже существуют. Так, несколько лет назад их выщипывали, делая похожими на ниточки. На смену им пришел татуаж. Брови стали широкими, темными и очень яркими.

Сейчас в моде естественность. После всех экспериментов с выщипыванием и нанесением краски под кожу женщины могут вздохнуть спокойно. Больше не надо терпеть все эти ужасные болезненные процедуры. Достаточно просто отрастить свои брови. Но что делать, если после всего этого они отказываются расти?

В случае, если волоски растут медленно, в первую очередь стоит обратиться ко врачу. Обязательны к посещению терапевт и эндокринолог. Возможно, своими капризами брови показывают, что в организме что-то не в порядке.

Если заболеваний не выявлено, можно обратиться к другим средствам. Помогут отрастить красивые густые брови:

● витамины, особенно A и Е;
● правильное питание;
● щадящий режим работа/отдых;
● народные средства: втирание разных масел, настоек, раствора тех же витаминов А и Е.


Более серьезное действие окажут специальные косметические средства. Сегодня многие косметические и фармацевтические компании представляют свои линейки, разработанные специально для бровей и ресниц. Не растеряться при выборе поможет консультация косметолога или трихолога. Он определит проблему, затрудняющую отращивание и назначит средство, способное ее решить с максимальной эффективностью.

Профессиональная косметика имеет по сравнению с народными средствами множество плюсов. Результаты ее применения становятся видны быстрее, и они гораздо более серьезные. К тому же они экономят время и очень удобны в применении.

Особенной популярностью пользуются специальные гели. Они обладают приятной текстурой, не растекаются и не склеивают волоски. Весь уход за лицом заключается в нанесении их 1-2 раза в день. К тому же, гели — наиболее экономичная форма. Некоторые производители предупреждают: их средства необходимо распределять только по кончикам волосков. Так что одного тюбика хватает на очень длительное время.

Смотрите также

Флоатинг капсула — новая технология для расслабления и восстановления

Флоатинг капсула — это инновационное устройство, позволяющее ощутить полное расслабление и уединение с самим собой. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *